Последствия приостановки деятельности при ЕНВД

Элеонора

Здравствуйте Ольга.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по ЕНВД если деятельность приостановлена.

Надо заполнить заявление по форме 3 ЕНВД и отчитываться по единой налоговой декларации, а затем опять по ЕНВД, например, если будет деятельность в 3 квартале.

Ответ Профбух8

Елена Бобкова (куратор Мастер-группы)

Добрый день, Элеонора!

При приостановлении деятельности по ЕНВД и снятии с учета в налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД по заявлению ЕНВД-3, налогоплательщик автоматически переходит на общий режим налогообложения или на УСН (в случае, если в налоговый орган когда-либо подавалось заявление о переходе на данный режим и соблюдаются критерии, установленные гл. 26.2 НК РФ).

Если у вас не было движений по р/с и кассе, нет имущества, земли и т.п., не было вообще никаких движений, то отчитаться вы сможете единой декларацией.

Подать заявление на возобновление деятельности по ЕНВД вы сможете в любой момент в срок не позднее 5 дней с начала деятельности, облагаемой налогом.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (3)
  • Avatar

    galkabaydak Апр 13 2017 - 08:55

    Добрый день, в организации велись 2 системы налогообложения УСН и ЕНВД , с 1 января 2017 года установили новую учётныую политику -только УСН. При расчёте страховых взносов за 1 кв. раздел 2 делится на 2 страницы – тоесть на 2 системы налогообложения. в чём может быть дело? Учёт ведётся в БП 2.0

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 13 2017 - 09:33

      Добрый день!
      Этот вопрос закрыт. Задайте новый вопрос из ПРОФКЛУБа Бухгалтерии, чтобы специалисты этой конфигурации взяли его в обработку.

  • Avatar

    Евгения Коледова Июн 15 2016 - 01:08

    Ответ дан в записи.