Удержание НДФЛ в Крыму и Севастополе

Светлана

Просмотрела Мастер-класс «Переход на Российское законодательство» для Крыма. Я уже благодарила Вас за него.

Но есть вопрос, на который уважаемый аудитор Климова М.А. ответила 2 раза так, что запутала совсем.

Это последний блок «Ответы на вопросы участников Мастер-класса», первый (или второй) вопрос по НДФЛ.

Она уверенно сказала, что Крым и Севастополь по НДФЛ с 01 мая должны применять российские нормы, что четко указывает ст.14 закона №2-ЗС конкретно для Севастополя. Но эта статья в любой редакции не про НДФЛ и применяем мы в Севастополе украинские нормы.

Можно уточнить, где ошибка: в номере статьи, в дате или другое?

Ответ Профбух8

Елена Бобкова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Добрый день, Светлана!

Прочитала этот закон и нашла про НДФЛ в ст.20.

«Доходы физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, полученные от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории города Севастополя в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также от филиалов и представительств российских организаций, иных обособленных подразделений российских организаций, а также обособленных подразделений иностранных организаций, созданных на территории города Севастополя, подлежат налогообложению в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и не облагаются налогом на доходы физических лиц Украины.

Удержанный в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации налог на доходы физических лиц зачисляется в городской бюджет города Севастополя по нормативу 100 процентов.»

Возможно, Марина Аркадьевна это имела ввиду?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)