Начисление страховых взносов и заработной платы в 1С 8.2

Гость

Здравствуйте!

Может быть, мой вопрос покажется глупым, но я сам себя загнал в угол.

1. У нашей организации было несколько исполнительных производств у пристава-исполнителя. При очередном визите в службу приставом мне было предложено оплатить часть заработной платы сотрудника, которую обязал выплатить суд. Я оплатил наличными. При этом осталась некоторая сумма, которой было достаточно для оплаты взноса в ФСС. Я сделал и эту оплату. Получил квитанцию, провёл в 1С 8.2. Но теперь программа никак не хочет учитывать эту оплату при составлении отчёта. Дело было весной. За 6 и 9 месяцев этот платёж я вручную вводил в графу «списанные задолженности», но, насколько я понимаю, это неправильно. Как мне теперь выпутаться из этой ситуации?

2. Как мне учесть заработную плату, выплаченную через пристава-исполнителя? Изменить сумму «Ведомости в кассу» не получается.

3. Как провести платежи во внебюджетные фонды, чтобы программа 1С 8.2 учла их при составлении отчётов? Сейчас она при экспресс-проверке говорит, что такая платежей маловероятна.

Заранее спасибо. Андрей Лепешкин

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Андрей, насколько я поняла, Вы работаете с бухгалтерией Предприятия 2.0?

Это так? Пока из изложенного неясно как Вы действовали в 1С 8.2.

Как Вы отразили в 1С 8.2 зарплату и начисления в ФСС. Какими документами?

 Общий ответ:

  • Только через документ начисления заработной платы и начисления страховых взносов, потому что откройте его проводки, и вы увидите, что документы делают движения не только бух. учету, но и в регистры. А практически вся отчетность и формируется из них.
  • Изменить сумму в Ведомостях можно лишь в том случае, если снять с проведения документ и сделанные на его основание документы оплаты.
  •  Платежи проводятся через соответствующие документы расчеты с бюджетом и списанием с р/сч с видом операции перечисления налогов.

PS: Экспресс-проверка инструмент хороший, но не всегда нужно принимать его сообщения за правильные.
Это рекомендации, которые должны быть приняты, но не всегда должны исполняться. В последних релизах в этой обработке есть существенные недоработки.

Просто к сведению.

——————————————————————————

И, наверно, самое лучшее для Вас — пройти соответствующие курсы Ольги Шерст.

Иначе помочь Вам будет сложно. Ведь поведение документов в базе определяется кроме самих документов, настройками программы, учета и многим другим.

Тогда программа 1С 8.2 перестанет быть плохой( ведь нам всегда не нравится то, чего мы не понимаем, не так ли?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)