Выбор платежной ведомости в 1С 8.3

Елена

Доброго времени суток!

У меня три вопроса по 1С 8.3 БП:

1. Я на заработную плату и аванс использую для печати ведомость Т-53, коллега поправила и сказала, что на заработную плату обязательно только Т-49, а на аванс Т-53. Это действительно обязательно?

2. В 1С 8.3 БП «перебралась» с 01.01.15. Перенесла сотрудницу, находящуюся в декрете, приняла ее на работу в 1С с окладом 0, теперь она «подтягивается в РСВ-1 «красным», я ее ручками удаляю и тогда отчет проходит проверку. Как правильно отражать декретчиц в 1С, чтоб они и были, и не попадали куда не надо)))), скоро и другая сотрудница уйдет в декрет!

3. Отчетность за 1 кв. 2015 сдаю впервые через 1С- Отчетность (Крым). Очень хотелось бы посмотреть образцы квитанций о приеме отчетности в ФНС, ФСС, ПФР, которые окончательно подтверждают сдачу и прием. Спасибо

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Добрый вечер, Елена!

     1. Насколько я знаю, запретов на выбор той или иной формы платёжной ведомости нет.
Владелец бизнеса или бухгалтер может самостоятельно определить, какой документ для него удобнее: Т-53 или Т-49.

Главное, чтобы заполненные ведомости включали в себя всю необходимую информацию о проведённых расчётах и выплаты заработной платы по ведомостям 1С 8.3 сотрудникам.

Единственно, бланк платежной ведомости Т-53 обычно применяется в организациях, где работает большое количество людей. Она составляется на основании полученных и сопоставленных данных, по факту выдачи денег.

На чем ваша коллега основывает такое строгое деление?

     2. Я бы использовала новую возможность 1С 8.3 формирования Больничного листа с выбором причины нетрудоспособности «Отпуск по беременности и родам». Раздел «Зарплата и кадры» — Все начисления — Больничный лист. (Если нет документа, проверьте «Параметры учета» — закладка «Зарплата и кадры» — галочка «Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов работников»).

     3. Вам лучше прямо связаться с 1С-Отчетностью — у них круглосуточная поддержка (8 800 700 86 68), если есть какие-то вопросы.

Мы консультируем по программе 1С, а встроенный в 1С блок 1С-Отчетность ведет фирма Калуга — Астрал. У меня нет этих квитанций. Но я уверена, что у вас все будет хорошо. )))

http://astralnalog.ru/products/1c-accounting/support/contacts/

Елена

Большое спасибо за ответы!

Спасибо вам всем, что вы есть и что вы с нами! Успехов вам и удачи!

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Спасибо, Елена!!!)))


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)