[БЕСПЛАТНО] 1С:ЗУП 8 ред. 2.5 – бесплатные материалы

Дорогой Коллега

Ниже вы можете скачать на свой компьютер и посмотреть все доступные бесплатные материалы по работе в 1С:ЗУП 8 редакция 2.5.

Если рядом есть ещё кнопка “Смотреть онлайн”, тогда вы можете посмотреть запись онлайн – без скачивания! (на ваше усмотрение).

ВНИМАНИЕ! Дождитесь полного скачивание архивного файла! Если возникнут вопросы со скачиванием, разархивированием и запуском, тогда смотрите подробную инструкцию здесь >>
 

Мини-курс: 1C:ЗУП 8 в Вопросах и Ответах. Для новичков и профессионалов

 

Скачать курс в архиве RAR, 97.2 Мб
Скачать курс в самораспаков. архиве, 97.2 Мб
 

Автор: Грянина Елена, запись 2013 г.


Тест-драйв курса по 1С:ЗУП 8 редакция 2.5

В тест-драйве вам доступно к просмотру 10% видеоуроков курса “Профессиональный учёт в 1С:ЗУП 8 редакция 2.5″

Скачать курс в архиве RAR, 117 Мб
Скачать курс в самораспаков. архиве, 117 Мб
 

Автор: Грянина Елена, запись 2013 г.


Мини-курс: Настройка параметров учёта в 1С:ЗУП 8

 

Скачать курс в архиве RAR, 69.3 Мб
Скачать курс в самораспаков. архиве, 69.3 Мб
 

Автор: Грянина Елена, запись 2013 г.


Мини-курс: Настройка отчётов в 1С:ЗУП 8

 

Скачать курс в архиве RAR, 70.7 Мб
Скачать курс в самораспаков. архиве, 70.7 Мб
 

Автор: Грянина Елена, запись 2013 г.


Мини-курс: Механизмы вытеснения в 1С:ЗУП 8

 

Скачать курс в архиве RAR, 43.7 Мб
Скачать курс в самораспаков. архиве, 43.7 Мб
 

Автор: Грянина Елена, запись 2013 г.


Дорогой Коллега , если у вас возникли любые технические вопросы со скачиванием и запуском данных материалов, тогда посмотрите инструкцию здесь либо напишите в комментариях ниже о том, что конкретно не получается, наша техническая поддержка вам поможет.

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (44)
  • Avatar

    os20072 Окт 28 2016 - 12:45

    И еще предложение: охватить курсами также и кадровое делопроизводство и защиту от ГИТ и трудовые споры. Многие бухгалтеры в маленьких фирмах – и расчетчики и кадровики и юристы одновременно.
    Виталий.

  • Avatar

    os20072 Окт 28 2016 - 12:41

    вопрос по ЗУП 2.5.
    Уважаемые сотрудники Профбуха! Большая вам благодарность за вашу работу!
    Прошу помочь разобраться в одном вопросе.
    Есть в организации работники с нестандартным графиком работы. Они приходят на работу в свободное от занятий в вузе и других дел время в (основном по воскресным дням, иногда по субботам, и редко в будни). Считаем каждый их выход как 3 часа, оплата почасовая. Какой в ЗУП 2.5. для этой должности задать график работы? Есть ли у них норма рабочего времени и сверхурочные? Надо ли производить какие-то доплаты за работу в выходные, если почти вся она в выходные (или оплату в будни делать в 2 раза меньше)? Если это неполное рабочее время, то этой должности в штатном расписании сколько единиц будет соответствовать? Как считать им средний заработок для расчета отпуска и больничных?
    С уважением, Виталий.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 4 2016 - 13:19

      Здравствуйте!
      Из Вашего описания не ясно каким образом у Вас ведется учет рабочего времени по данной штатной единице (поденный или суммированный), поэтому постаралась учесть разные варианты.
      У Вас работают совместители. При приеме на работу в ЗУП 2.5 Вам нужно указать вид занятости – внутренний или внешний совместитель. Для совместителей продолжительность рабочего времени должна составлять не более 4 часов в день, если в этот день сотрудник не свободен от основной работы и не более 8 часов, если свободен. В течении месяца – не должна превышать половины месячной нормы, установленной для соответствующей категории работников.
      Расчет среднего заработка для отпусков происходит в общем порядке.
      Расчет среднего заработка для больничных для внутренних совместителей производится по общим правилам. Для внешних – зависит от того, у тех же или других работодателей трудился сотрудник в 2-х предшествующих годах.
      В зависимости от варианта учета рабочего времени в Графике могут быть настройки: «Неполное рабочее время» и указан График, по которому рассчитывается норма или суммированный учет рабочего времени.
      Если сотрудник, работающий в режиме неполного рабочего времени, трудится большее количество часов, чем установлено в его трудовом договоре, то эти часы признаются сверхурочной работой (ст.ст. 99, 152 ТК РФ). Например, если по трудовому договору совместитель должен работать по 2 часа в день, переработку нужно оплатить как сверхурочные. То же правило распространяется на работу в выходные дни сотрудника, работающего неполную рабочую неделю. Такие переработки оплачиваются в повышенном размере.
      Работа в субботу и воскресенье при суммированном учете времени оплачивается в обычном порядке. Это объясняется тем, что человек получает выходные дни в другое время.
      Сверхурочной работой при суммированном учете рабочего времени является работа, выполняемая сотрудником по инициативе работодателя сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ч. 1 ст. 99 ТК РФ). Подсчет сверхурочных часов осуществляется по окончании учетного периода (месяц, квартал, год).

      Более подробно учет совместителей с точки зрения законодательства рассматривается в Курсе по работе в 1С:ЗУП 8 ред. 3

  • Avatar

    svet_sur Окт 27 2016 - 10:18

    Спасибо Вам большое за материалы курса, мини-курсов и тест драйв. С уважением, Светлана.

  • Avatar
  • Avatar

    fdv Сен 14 2016 - 23:26

    Добрый день!

    У организации, которая зарегистрирована в Москве, есть обособленные подразделения в регионах. Подскажите пожалуйста, как правильно в 1С ЗУП 8.2 учитывать региональные праздничные дни при формировании табеля, расчете отпуска и т.п.?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 11:03

      Здравствуйте!

      Необходимо создать отдельный “Производственный календарь” для этого региона, в котором задать региональные праздники. Также необходимо создать отдельные Графики работы для сотрудников, работающих в этих регионах, и в настройках таких графиков указать Производственный календарь, соответствующий этому региону. Перевести нужных сотрудников на эти графики.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 19 2016 - 15:23

      К сожалению, в ЗУП 2.5 вести несколько производственных календарей действительно нельзя. Поэтому решить эту задачу в рамках типового функционала ЗУП 2.5 не получится. Придется либо каким-то образом дорабатывать программу, либо переходить на ЗУП 3.1 (3.0). Там это возможно.

  • Avatar

    lori.vorobeva Сен 9 2016 - 13:18

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как прекратить выплату по уходу за ребенком до 3-х лет ранее исполнения 3-х летнего возраста в 1С ЗУП 8.2.
    У сотрудницы новый больничный по беременности.

  • Avatar

    Лада Стрелкова Сен 5 2016 - 08:30

    Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сотруднику оплату в иностранной валюте с выплатой в рублях. Возникает курсовая разница при выплате аванса и окончания. Какие могут быть советы.
    Спасибо.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 5 2016 - 11:41

      Здравствуйте!
      Уточните пожалуйста по какой программе у Вас вопрос? 1С ЗУП 2.5 или 3.0?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 8 2016 - 13:40

      ЗУП 2.5 не умеет считать курсовые разницы. В зуп 2.5 при расчете начислений показатели, заданные в валюте, просто пересчитываются в рубли. При этом курс задается не на каждый день, а на весь месяц.

      Подробно вопрос учета зарплаты в валюте в ЗУП 2.5 рассматривается в продвинутом блоке курса по ЗУП 2.5 (Модуль 3 Глава 2): http://www.profbuh8.ru/zup-salesweek-2/#about

  • Avatar

    Галина Бурлак Июл 27 2016 - 11:10

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких настройках надо поставить галочку чтобы в табеле заполнялось полсмены, а не целая, потому что сотрудник работает на полставки по 4часа в день, а то каждый раз править табель вручную устала( просто в связи с экономической ситуацией часть сотрудников переведены на полставки) временно. ЗУП2.5.Заранее большое спасибо!

    • Avatar

      Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 27 2016 - 17:26

      Нужно настроить график неполного рабочего времени (по 4 часа в день) и перевести на него сотрудников.

      • Avatar

        Галина Бурлак Июл 28 2016 - 08:29

        Спасибо Елена за ответ! но если настраивать весь график на неполный рабочий день, то он будет вставать для всех сотрудников, а если переведено только часть сотрудников, то править график лично в их карточках? я ставлю пятидневка, а как сделать что у него конкретно не полная смена?

      • Avatar

        Галина Бурлак Июл 28 2016 - 09:43

        Еще раз спасибо Елена Вам за Ваши курсы, с ними быстрее осваиваешь программу и потом открываешь в них все новые и новые возможности.
        и вообще спасибо всем сотрудникам Профбуха!

  • Avatar

    sabialihanova Июл 25 2016 - 14:22

    Здравствуйте! Ответьте пожалуйста ! Как в ЗУП 2.5 правильно отразить НДФЛ если вычеты у сотрудника превышают сумму начисленной зарплаты( зарплата 8000, а вычеты на детей 8800 руб.? ндфл постоянно с минусом, каждый месяц править на ноль удержанный ндфл? а потом при формировании 6-НДФЛ какую сумму вычетов указать? В анализе налогов и взносов тоже программа пишет неверно

    • Avatar

      Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 25 2016 - 18:24

      ндфл постоянно с минусом
      Это нормально, значит, раньше в этом году был “с плюсом”, но из-за применения вычетов нарастающим итогом получился излишне удержанный налог.
      а потом при формировании 6-НДФЛ какую сумму вычетов указать?
      сумму фактически предоставленных вычетов

      На прошедшем семинаре по 6-НДФЛ разбирали ситуацию с отрицательной суммой налога http://www.profbuh8.ru/2016/07/testdrive-july2016-6ndfl/
      Вы можете приобрести запись этого семинара всего за 1900 руб. и закрыть все свои вопросы по 6-НДФЛ!

  • Avatar

    lexmails Июл 20 2016 - 17:35

    День добрый, интересует, как правильно настроить УПП 1.3 для сдачи 6НДФЛ, как вести учет сотрудников по подразделениям. Есть ли какой курс ?

  • Avatar

    julietaz Июн 6 2016 - 14:40

    Добрый день!
    Необходимо сделать корректировку НДФЛ за 2014 год: изменить вид дохода ( соответственно код дохода), ставку НДФЛ.
    Как правильно это сделать через Корректировку учета по НДФЛ в в ЗУП 2.5?

  • Avatar

    lfif1974 Май 12 2016 - 12:00

    Добрый день! Рассчитываю пособие по беременности и родам в мае 2016г. В сведениях о начисленной заработной за 2года (2014-2015) неправильно отражаются дни болезни ( по больничным листам был только код 01, за 2014-2015гг) в расчет попадает меньше дней чем фактически было по листкам нетрудоспособности. По больничным количество дней 36 а в расчет попадает только 22. Сумму заработной платы за 2014-2015гг программа берет правильно.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 13 2016 - 12:07

      Здравствуйте!
      Уточните по какой программе вопрос: ЗУП 2.5 или 3.0?

      • Avatar

        lfif1974 Май 17 2016 - 08:06

        У меня 1С 8.3 Комплексная. Информацию смотрю по ЗУП 2.5

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 17 2016 - 16:35

          Сотрудник в 2014-2015 году работал в этой организации или в другой?
          Если в этой, то уточните, расчет за 2014-2015 годы сотруднику производился в этой программе?
          Если сотрудник работал в другой организации, то проверьте корректно ли внесена входящая справка о заработке по этому сотруднику – документ “Справки других страхователей о заработке”.

  • Avatar

    kalinucholga Янв 16 2016 - 05:27

    Здравствуйте. Вопрос по ЗУП2.5.
    В 2015г мы решили воспользоваться правом на пониженный тариф по взносам за 2014-2015гг. С корректировочной отчетность разобралась. Но не могу понять, как заполнить раздел 6.6 . Помогите, пожалуйста. Спасибо.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 17 2016 - 18:18

      Здравствуйте!
      Если по сотруднику сформирована корректирующие индивидуальные сведения, то раздел 6.6 заполняется у этого же сотрудника в исходных сведениях. Программа ЗУП 2.5 это делает автоматически.
      Подробнее о подготовке и сдаче отчетности Вы можете ознакомиться в рамках семинара: http://www.profbuh8.ru/otchet-2015/

  • Avatar

    Ирина Кострикова Янв 4 2016 - 14:54

    Добрый день! Напишите, пожалуйста, как правильно оформить в программе ЗУП 2.5 следующую ситуацию: с физлицом заключен договор ГПХ в ноябре, в ноябре в течение 10 дней после заключения договора выплачен аванс, в конце декабря подписан акт выполненных работ и выплачена оставшаяся сумма по договору.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 7 2016 - 13:52

      Здравствуйте!
      Создаете документ “Договор на выполнение работ с физическим лицом” на всю сумму.
      Затем делаете документ “Зарплата к выплате” на выплату аванса.
      Затем делаете документ “Начисление зарплаты”, куда должен попасть этот человек (закладка “Договоры (подряда)”). То есть происходит само начисление полной суммы по договору.
      Затем делаете документ “Зарплата к выплате” на выплату оставшейся части для этого сотрудника (при выборе сотрудника сумма должна заполниться автоматически, за минусом уже выплаченного аванса).
      В ЗУП 3.0 данная ситуация настраивается более элегантно (в самом договоре ГПХ) и всё происходит куда как логичнее. Есть также отдельный документ “Акт выполненных работ”.

  • Avatar

    Людмила Янв 4 2016 - 11:32

    Добрый день!
    Я не могу войти в личный кабинет,т.к. мне не был отправлен логин и пароль.
    Если это возможно пришлите пож-та.
    Спасибо.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 4 2016 - 19:27

      Добрый вечер, Людмила!
      Логин и пароль на вход в личный кабинет не пересылаются. Вы регистрируетесь самостоятельно. :)
      ——————-
      {S: Логин и пароль пересылаются только для активации купленных курсов и мастер-классов.

  • Avatar

    Elena.Korobkova Дек 18 2015 - 13:06

    Здравствуйте!
    Работаем в 1С ЗУП 8.2.5.
    Проблема по удержанному НДФЛ.
    При перерасчете сотрудникам за прошлые периоды удержанный НДФЛ сторнируется и без корректировки не убирается.
    Подскажите, пожалуйста, порядок последовательности по корректировке НДФЛ.
    Пример: Сотруднику оформили отпуск. Потом она предъявила больничный по беременности и родам. Отпускные пересчитаны в меньшую сторону и НДФЛ тоже. В расчетном листке сотрудника стоит строка излишне удержанный НДФЛ на сумму сторно. Перед отпуском по уходу за ребенком оформлен опять очередной отпуск и удержан НДФЛ, сумма которого превышает излишне удержанную сумму. Выплата отпускных в ведомости встает за минусом суммы задолженности по налогу. НДФЛ не перекрылся и в расчетном листке так и стоит первоначальная сумма излишне удержанного НДФЛ и отпускные на эту сумму к выплате не встают.
    Как в ЗУП правильно исправить данную ситуацию? Ввод документа «Возврат НДФЛ» не решает ситуации.

    • Avatar

      Ольга Грибель Profbuh8.ru Дек 21 2015 - 17:29

      Добрый день!

      При перерасчетах важно соблюдать последовательность ввода документов. Для анализа НДФЛ исчисленного и удержанного попробуйте посмотреть регистр накопление “НДФЛ расчеты с бюджетом”. Если всё делается в правильной последовательности, то при расчете НДФЛ должен быть засчитан излишне удержанный НДФЛ.

  • Avatar

    myakotnikovalv Ноя 13 2015 - 10:38

    Добрый день! Вопрос по ЗУП2.5.
    Мы в сент 2015 решили воспользоваться правом на пониженный тариф по взносам. В параметрах учета задали новые тарифы, рассчитали взносы за сент15, в этом документе программа насчитала сент. по новым тарифам и пересчитала предыдущие месяцы по новым тарифам в разрезе ФИО , но в коррекцию ни в один месяц не попадают уволенные и новоиспеченные декретники , которые случились в течении 9 мес. 2015г. И соответственно эти коррекции на уволенных и дикр.не попадают в Отчетность по ПФР за 9 мес – в перс. сведения и в РСВ формируется не правильный остаток. Как можно решить эту проблему?

Добавить комментарий или вопрос: