Среднесписочная численность в 1С ЗУП 8.3 (3.0)

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Татьяна Доброгорская

Добрый день!

Большое Вам спасибо за семинар «Первоочередная отчетность».

Не совсем ясно, среднесписочная численность работников как рассчитать в 1С?

если 1 человек работает по основной работе на 0,25 ставке и еще — как внутренний совместитель на 2-х должностях по 0,25 ставки, то как его считать?

— 0,25 (только по основной работе) или 0,75?

Ответ Профбух8

Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

Здравствуйте, Татьяна!

В расчет Среднесписочной численности в 1С ЗУП 3.0 не входят внешние совместители и работники по договору ГПХ, а вот в расчет Средней численности эти работники попадают.

В Основном блоке курса по ЗУП 3.0 Елена Грянина подробно об этом рассказывала — это Модуль №19:

Статистическая отчетность; Глава 2: Показатели статистической отчетности

Татьяна

Добрый день!

Я спросила про учет внутренних совместителей, а не внешних, на конкретном примере.

К сожалению, у меня нет этого модуля, я проходила курс Елены по ЗУП 3.0 раньше, там были мастер-классы.

Может кто-нибудь все-таки мне поможет ответить на этот вопрос?

Буду очень благодарна!!!

Ответ Профбух8

Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

Кто-нибудь поможет))

ПРИКАЗ РОССТАТА от 12 ноября 2008 г. N 278 П.83.

Не включаются в списочную численность работники:

  •  принятые на работу по совместительству из других организаций;

Учет внешних совместителей ведется отдельно.

Примечание. Работник, получающий в одной организации две, полторы или менее одной ставки или оформленный в одной организации как внутренний совместитель, учитывается в списочной численности работников как один человек (целая единица)

Татьяна Доброгорская

Спасибо за ответ, но я видела этот приказ, но все равно непонятно по моему конкретному примеру — как правильно я его должна посчитать?

Программа 1С ЗУП 3.0 считает его не как целую единицу, а только 0,25.

Именно поэтому и хотела уточнить — это правильно?

Ответ Профбух8

Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

Здравствуйте!

Лица работающие неполное рабочее время при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени (в 1С — пропорционально количеству занимаемых ставок).

Вообще вся нормативная информация по расчету среднесписочной численности в 1С находиться в «Приказе Федеральной службы государственной статистики от 28 октября 2013 г. N 428″ в пунктах 77-83. а в пункте 81.3 есть пример с расчетом для случая, который похож на Ваш.

Кстати, в Основном блоке Курса по ЗУП 3.0 есть эта информация в Модуле №19

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (1)
Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам