Сотрудники организации в 1С Бухгалтерия 8.2

Ввод сотрудников в Справочник программы 1С 8.2 «Сотрудники организаций» на примере будет осуществлен через оформление документа «Прием на работу» в разделе ЗАРПЛАТА.

Назначение справочника «Сотрудники организаций»:

Внимание
  • В программе 1С 8.2 (8.3) существуют два справочника по учету физических лиц, которые имеют различное предназначение:
  • в справочнике «Физические лица» хранится информация обо всех физических лицах, которые являются, и которые могут не являться сотрудниками организации;
  • в справочнике «Сотрудники» хранится список только сотрудников организации. Список формируется из физических лиц, которые присутствуют в справочнике «Физические лица». Одно физическое лицо может являться одновременно сотрудником нескольких организаций.

Откройте справочник «Сотрудники организаций» (Рис. 1):

Справочник Сотрудники организаций можно открыть из окна Начало работы в разделе Справочники нажмите на поле Сотрудники организаций или меню: Кадры – Сотрудники организаций;

Внимание
Ввод нового сотрудника в справочник Сотрудники организаций необходимо осуществлять через документ «Прием на работу» иначе информация будет заполнена не корректно.

Из справочника можно сформировать Личную карточку (Т-2) по сотруднику, для этого нажмите на кнопку Данные сотрудника (Рис. 73).

SNAGHTMLa591f5

Рис. 73


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: