Нам 5 лет – Вам 5 подарков! …и читайте очередной новостной Выпуск по 1С

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

 

Дорогой Коллега  , добрый день!

На связи Ольга Шерст и вся команда Профбух8!

Сегодня для нас знаменательный день – нашему проекту исполнилось ровно 5 лет !

Ровно 5 ЛЕТ НАЗАД мы запустили наш сайт www.Profbuh8.ru, на котором был размещён самый первый курс “10 Ошибок в применение 1С:8, за которые Вас могут уволить” – Помните как это было ? :)

Дорогой Коллега  , спасибо вам, что вы с нами! Спасибо, что поддержали наш проект и активно участвуете в нашем онлайн-обучение.

Все эти 5-лет мы работали, работали и ещё раз работали для Вас.

Иногда, это было совсем не просто, собирали всю свою силу воли в кулак и продолжали нести свой вклад в наше общее дело, в ваше проф. развитие и в решение ваших задач.

Нам 5 лет – Вам 5 подарков! Именно так и так будет всегда!

Начиная с завтрашнего дня и в течение следующих 2 недель, мы будем размещать на нашем сайте Проф-подарки для наших подписчиков.

На ваш email будут поступать все уведомления, следите за письмами.

Внимание, праздничный конкурс!

Мы объявляем конкурс на лучший Гимн, Стих, Песню, Картинку про наш проект Profbuh8.ru.

Мы знаем, среди наших подписчиков есть очень творческие люди, поэтому напишите своё творчество про нас и лучший вариант, лучшее поздравление получит от нас ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПРИЗ!

Все варианты пишите здесь:

Поздравить Профбух8 – Гимн, Стих, Песня, Картинка про Профбух8 – напишите просто от души >>

Дорогой Коллега  , СПАСИБО ЧТО ВЫ С НАМИ!


Переходим к делу…

Мы продолжаем Вас информировать о самых последних законодательных изменениях и интересных функциях в программе 1С:8.

Новостной выпуск №17 от 25 Мая 2016 г.


Федеральным законом №130-ФЗ внесены изменения в первую часть НК РФ. Настоящий федеральный закон вступит в силу с 02.06.2016 г, за исключением отдельных положений.

Рассмотрим содержание важных поправок:

1. Организации, относящиеся к лицам, обязанным представлять декларации в электронной форме (п.3 ст.80 НК РФ), обязаны обеспечить электронный документооборот с налоговыми органами, иначе операции по счетам могут быть приостановлены  (п. 5.1. ст. 23 НК РФ). Обязанность считается исполненной при наличии у организации договора со спецоператором на оказание услуг по обеспечению электронного документооборота.

2. Уточнен порядок представления документов по требованию налогового органа

Документы по требованию налогового органа могут быть представлены как в бумажном, так и в электронном виде (ст. 93 НК РФ).

Представление документов на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий. В новой редакции п.2 ст.93 НК РФ конкретно указано, что листы документа должны быть пронумерованы и прошиты, в соответствии с требованиями, которые утвердит ФНС.

Более того, появится возможность представлять в ИФНС отсканированные копии бумажных документов в электронном виде (электронный образ документов с сохранением их реквизитов). Они должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Формат их представления утвердит ФНС России.

В обязательный перечень документов для вычета по НДС Отчет комиссионера не входит (ст. 171 и 172 НК РФ). Это значит, что при наличии всех необходимых документов (первичные документы и счета-фактуры по сделке), компания может применить вычет НДС.

Обновлены среднеотраслевые показатели финансово-хозяйственной деятельности организации за 2015 год

ФНС России опубликовала на своем сайте новые значения среднеотраслевых показателей финансово-хозяйственной деятельности организации в 2015 году (Приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@).

Основываясь на данных критериях оценки, налоговые органы составляют план выездных налоговых проверок. В план проверок обычно попадают компании, чьи показатели деятельности значительно отличаются от средних по отрасли.

Налогоплательщики могут самостоятельно оценить риски на включение организации в план выездных проверок в программе ( раздел ОтчетыАнализ учетаОценка риска налоговой проверки). В релизе 1С: Бухгалтерия 3.0.43.223 среднеотраслевые  показатели за 2015 г. уже актуализированы.


Новости 1С:Бухгалтерия 8 ред. 3.0

В программе реализована возможность по удобному хранению информацию о торговых точках и автоматическому расчету торгового сбора.

Раздел Справочники – Налоги – Торговый сбор (Рис.1)

Рис. 1

По ссылке «Торговые точки» регистрируются торговые точки организации (Рис.2)

Рис. 2

Поле «Состояние» позволяет просмотреть историю торговой точки (Рис.3).

Рис. 3

По ссылкам «История» можно увидеть  как изменялась площадь торгового зала, а так же  применяемые льготы (Рис.4).

Рис. 4

Кнопка <Снять с учета> дает возможность зарегистрировать данное событие в программе на определенную дату, а так же подготовить уведомление о снятии с учета торговой точки по форме №ТС-2 (Рис.5).

Рис. 5

 

Программа позволяет подготовленное уведомление проверить, распечатать, выгрузить в файл или сразу отправить в контролирующие органы, если в программе подключен сервис 1С-Отчетность (Рис.6).

Рис. 6

 


 

Разбор актуальных вопросов от подписчиков Профбух8:

 

Вопрос №1:

Добрый день!

«Новостной выпуск №15 от 12 Мая 2016 г. При выплате аванса необходимо учитывать фактически отработанное сотрудником время в письме от 03.02.2016 N 14-1/10/В-660 Минтруд России уточнил, что помимо обязанности работодателя выплачивать заработную плату не реже двух раз в месяц, ему также необходимо учитывать фактически отработанное сотрудником время при выплате аванса.»

Вопрос: Сумма аванса за фактически отработанное сотрудником время должна быть выдана за минусом НДФЛ, а если «агент» удержит, то должен перечислить?

Ответ №1:

Добрый день! Удерживать НДФЛ с аванса не нужно. НДФЛ удерживается в день окончательного расчета за месяц (п. 4 ст. 226 НК РФ), именно этот день считается днём фактической выплаты дохода (п. 2 ст. 223 НК РФ). Этой позиции придерживается ФНС в своём письме от 15 января 2016 г. N БС-4-11/320.

Вопрос №2:

Добрый день! Как в 1С:Бухгалтерия 8.3 оформить суточные, выданные сверх норм, чтобы НДФЛ рассчитывался верно?

Ответ №2:

Добрый день! В программе можно описать новый вид расчета “Суточные сверх нормы” (Зарплата и кадрыСправочники и настройкиНачисления). Следует указать код дохода 4800, флажок “Доход в натуральной форме” (т.к. сотруднику доход не будет выплачен деньгами), страховыми взносами облагается, не входит в базу районного коэффициента, настроить отражение в бухучете. В документе «Начисление зарплаты» вручную добавить строку с описанным начислением и указать сумму сверх нормативных суточных.


 

Дорогой Коллега   надеемся, что данный выпуск оказался интересным и полезным для Вас!

Обсудить данный выпуск вы можете в комментариях: Задать вопрос >>

Предыдущие выпуски 2015-2016 года: Здесь >>

Поздравить Профбух8 – Гимн, Стих, Песня, Картинка про Профбух8 – напишите просто от души >>

Дорогой Коллега  , по всем вопросам пишите нашим онлайн-консультантам на сайте или звоните +7 495 988 92 58.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (90)
Добавить комментарий или вопрос: