Учет топливных карт в 1С 8.3

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Добрый день! Вопрос по учету топливных карт в 1С 8.3. Подскажите пожалуйста, как составить в 1С авансовый отчет по чекам на газ, который заправил сотрудник по топливным картам? Переход права собственности на газ переходит в момент заправки. У нас была предоплата на общую сумму. И как быть с НДС, если заправили не на всю сумму на конец квартала? Заранее спасибо!

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

dinara245

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Май 28 2016 - 20:41 Ответить

    Добрый день! Если Вы используете для заправки ГСМ именно топливные карты, то документ Авансовый отчет не используется в расчетах. Авансовый отчет составляется на суммы, которые сотрудник получил в наличном или безналичном виде, или же в виде денежных документов (талонов). Для обеспечения сохранности топливных карт можно организовать их учет на забалансовом счете 006 “Бланки строгой отчетности”. Аналитический учет можно вести в разрезе каждой карты по номеру или закрепить каждую карту за автомобилем или за водителем. Списание карты с забалансового счета производится в случае ее утраты или расторжения договора с топливной компанией. Движение ГСМ оформляется в данном случае документами Поступление товаров и услуг и Требование-накладная. Более подробно можно прочитать в статье на сайте ИТС: http://its.1c.ru/db/hoosn#content:381:hdoc.
    НДС к вычету покупатель принимает в момент приобретения топлива (п. 2 ст. 171 НК РФ).

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам