Кадровые перемещения в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

В этой статье изучим, как правильно сделать кадровые перемещения сотрудников в 1С ЗУП 3.0 (8.3). Как оформить кадровый перевод сотрудника при повышении на другую должность на примере.

Как сделать перевод сотрудника из одной должности на другую в 1С ЗУП 3.0

В 1С ЗУП 3.0 перевод сотрудника осуществляется через форму «Кадровый перевод». Документ «Кадровый перевод списком» используется, если нужно несколько сотрудников перевести, он позволяет получить печатную форму Приказа о переводе Т-5а, где отражается список сотрудников для перевода из предыдущей должности на новую.

В нашем примере рассмотрим кадровый перевод одного сотрудника. Заходим в раздел «Кадры» – журнал «Приемы, переводы, увольнения», нажимаем создать и выбираем кадровый перевод:

sshot-5

В форме Кадровый перевод выбираем работника, которого переводим на новую должность, дату перевода, с которой поменяются условия работы сотрудника, то есть назначена новая должность и внесены изменения в начислениях:

sshot-2

Дата приказа о переводе указывается в отдельном поле:

sshot-6

Дальше в документе «Кадровый перевод» отмечаем флажками, какие кадровые изменения производятся в 1С ЗУП 3.0. В нашем примере меняется должность сотрудника, поэтому устанавливаем соответствующий флажок в поле о переводе на новую должность, выбираем необходимую должность. По нашему примеру работник с должности менеджера переведен на вакансию Старший менеджер:

sshot-3

При выборе новой должности в 1С ЗУП 3.0 автоматически заполняются все условия труда из штатного расписания. Например, если для новой должности предусмотрен другой график работы, то в 1С ЗУП 3.0 будет предложен вариант перевести график работы, либо поменять право на отпуск, либо изменить другие условия труда.

В нашем примере при переводе на новую должность изменился только размер начисления. Поэтому в поле «Оплата труда» поставлен флажок – изменить начисления. Указывается новый размер оклада и в примечаниях документа указано, что у работника увеличен оклад на 10 000 рублей:

sshot-7

Проводим документ и фиксируем перевод сотрудника в 1С ЗУП 3.0.  Можно распечатать приказ по форме Т-5:

sshot-8

1С ЗУП 3.0 формирует печатную форму приказа о переводе сотрудника:

sshot-9

Более подробно Учет сотрудников: прием, изменение условий труда, увольнение рассматривается на на курсе по работе в 1С ЗУП 8 ред. 3.0


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (2)
Добавить комментарий или вопрос: