Оплата НДФЛ и страховых взносов в программе 1С 8.3 ЗУП 3.0

После того как 1С 8.3 Бухгалтерия сформировались проводки по зарплате и внесены реквизиты платежного поручения по уплате взносов и НДФЛ, в 1С ЗУП 3.0 (8.3) необходимо отразить и зарегистрировать факт уплаты налогов и страховых взносов. Это требуется для составления отчетности в 1С ЗУП 3.0.

Как отразить уплату НДФЛ в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

Для отражения уплаты НДФЛ, достаточно открыть ведомость на выплату зарплаты и указать реквизиты платежного документа. То есть открываем документ, в котором перечисляли зарплату и по ссылке «Все выплаты и перечисление НДФЛ» и указываем реквизиты платежки:

sshot-1

Учет и отчетность по НДФЛ более подробно рассмотрены на курсе по работе в 1С 8.3 ЗУП ред. 3.0.

Как отразить уплату страховых взносов в 1С ЗУП 3.0

Уплата взносов в 1С ЗУП 3.0 регистрируется с помощью специального документа «Уплата страховых взносов в фонды» в разделе «Налоги и взносы».

Уплата взносов вносится по каждому виду платежа, где указывается фактически уплаченная сумма. Дата документа – это дата уплаты страховых взносов:

sshot-2

Посмотреть в программе 1С ЗУП 3.0 общие суммы взносов к уплате, можно с помощью раздела «Выплаты» – «Платежи, перечисления». Здесь показываются все суммы к выплате по подготовленным ведомостям на выплату зарплаты:

sshot-3

На закладке «Налоги и взносы» отражаются страховые взносы, начисленные за месяц. Из этой вкладки можно взять суммы взносов для перечисления в фонды:

sshot-4

Если по страховым взносам имеется сальдо, тогда сумму для перечислений взносов лучше смотреть в 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0.

Реестр необходимых перечислений в программе 1С ЗУП 3.0 (8.3) можно получить по ссылке Выплаты – Платежи, перечисления – вкладка Удержания. Есть возможность сформировать печатную форму «Платежи по результатам расчета зарплаты» за соответствующий месяц:

sshot-6

После уплаты взносов в 1С ЗУП 3.0 фиксируются те суммы, которые фактически были уплачены в фонды. Эти суммы пойдут в регламентированную отчетность:

sshot-5

Учет и отчетность по страховым взносам более подробно рассмотрены на курсе по работе в 1С 8.3 ЗУП ред. 3.0.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (2)
  • Avatar

    nn2003nn Фев 16 2017 - 17:46

    Добрый день!

    Каким образом отражать уплату страховых взносов в 2017 году? Каким документом?

    Спасибо!

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 16 2017 - 17:51

      Здравствуйте!
      К сожалению, в связи с большой загруженностью мы приостановили ответы на все вопросы в бесплатном формате. На данный момент, мы отвечаем на все вопросы только участников Профклуба по 1С:ЗУП 8
      _______
      Если Вы являетесь участником Профклуба, то перейдите по ссылке – https://profbuh8.ru/zadat-vopros/ и выберите нужную рубрику, чтобы задать вопрос
      Вы можете стать участником Профклуба оформив заявку на странице здесь: https://profbuh8.ru/zadat-vopros/

Добавить комментарий или вопрос: