Производственный календарь в 1С 8.3 ЗУП 3.0

Добрый день!
Просьба, подскажите как можно восстановить производственный календарь (общегосударственный в поставке) в 1С 8.3 ЗУП 3.0 последний релиз.
Нажала на кнопку заполнить по умолчанию. В результате все праздники слетели. Отражаются только субботы и воскресенья в качестве нерабочих дней. Каким образом в 1С ЗУП 3.0 можно вернуть первоначально заполненный календарь? Можно ли в 1С ЗУП 3.0 это сделать автоматически, не заполняя снова вручную?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tatiana_msk

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 30 2016 - 18:06

    Здравствуйте!
    Кнопка “Заполнить по умолчанию” как раз для этого и предназначена. Странно, что нажав на неё у Вас слетели праздники и остались только выходные.
    Уточните какой у Вас релиз и на какой год Вы заполняете Производственный календарь?

    • Avatar

      tatiana_msk Июн 1 2016 - 10:08

      Здравствуйте!
      1С: ЗУП 3.0 базовая, релиз 3.0.25.109. Платформа 8.3.7.1917.
      Производственный календарь на 2016 год.
      Вчера произвела те же действия на другом компьютере (с программой другой фирмы). Предварительно скопировала в список общегосударственный календарь за 2016 год и результат тот же.
      В интернете нашла статью где написано, что именно так произойдет, если нажать «Заполнить по умолчанию». Значит проблема не только у меня.
      Программа устанавливается впервые, фирма начинает работать не с начала года. Возможно у меня неправильные настройки программы.
      Создала два графика работы при суммированном учете. Смена переходит с текущего дня на следующий. При правильном вводе ночных часов и назначении начисления, программа точно производит расчет по окладу, ночных, праздничных, доплат за работу в ночь и праздники.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 2 2016 - 15:21

        Если у Производственно Календаря стоит Код РФ, то при нажатии “Заполнить по-умолчанию”, он заполниться автоматически с учетом праздников (только что проверял на последнем релизе). Если кода РФ нет, то праздники и переносы не заполняться. Возможно Вы не указали код.
        Более подробно все особенности учета в ЗУП 3.0 Вы можете изучить здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html

        • Avatar

          tatiana_msk Июн 3 2016 - 21:58

          Здравствуйте!
          Да, действительно проблема была в коде. Большое спасибо Вам за помощь.