Доходы на УСН

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Добрый день! Наша организация на УСН(дох- расх), услуги общественного питания. Вместе с выручкой получаем от гостей суммы пожертвований ( закл.Договор с благотвор. организацией, которые затем перечисляем им на счет). Можем ли мы не принимать их в облагаемые доходы по УСН и как это можно оформить в 1 С 8.3? Выручку отражаем Отчетом о розничных продажах.

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

Ирина Манухина

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июн 22 2016 - 12:50 Ответить

    Добрый день! Мы консультируем по вопросам работы с программами фирмы “1С”, на вопросы, связанные с учетом, мы не можем давать какие-то рекомендации. Я могу высказать лишь собственное мнение. Если Вы являетесь коммерческой организацией, то не принимать суммы пожертвований в доходы не получится.
    Очень кратко перечислю некоторое существенные моменты:
    1) При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ
    2) Пожертвования в этой статье упоминаются, но только в связи с некоммерческими организациями.
    Возможно в данной ситуации Вам необходимо использовать в какой-либо форме агентский договор. Но по этому вопросу Вам лучше обратиться за консультацией к аудиторам.
    В программе 1С: Бухгалтерия 8.3 Вы можете корректировать записи КУДиР документом “Записи книги доходов и расходов по УСН”, если нет другого способа отразить правильно в учете доходы и расходы.
    Более подробно отражение операций по УСН мы разбираем на мастер-классе «УСН — Все изменения и Учёт в 1С:8. Теория и Практика»http://www.profbuh8.ru/product/mk-usn/

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июн 21 2016 - 21:46 Ответить

    Добрый вечер, Ваш вопрос принят в обработку

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам