Учет обособленных подразделений в 1С 8.3

У нас есть филиал – обособленное подразделение, не на самостоятельном балансе.Мы недавно перешли из 1С 7.7 в 1С Бухгалтерию 8 ред.3.0. В программе 1С 7.7 был документ Перечисление НДФЛ в бюджет, в котором мы могли выбрать разный КПП и ОКТМО для основного подразделения и филиала.

В Бухгалтерии 3.0 мы такой возможности не нашли.

Вопрос: Обеспечит ли программа 1С ЗУП 3.0 ( в которой есть поддержка обособленных подразделений) с выгрузкой данных по зарплате в обычную 1С Бухгалтерию 3.0 ПРОФ ведение учета обособленных подразделений в 1С 8.3 и сдачу отчетов по разным КПП и ОКТМО. Или нужна Бухгалтерия КОРП?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

olgatosno

Все комментарии (3)
  • Avatar

    olgatosno Июл 11 2016 - 10:49

    Здравствуйте!
    Можно уточнить по обособленному подразделению.Мы работаем в Бухгалтерии ПРОФ, но зарплату хотели бы вести в ЗУП 3.0, у нас только одна организация, но есть обособленное подразделение не на самостоятельном балансе.Достаточно ли будет по функционалу ЗУП 3.0 базовая, чтобы вести такой учет и обмениваться по одной организации с Бухгалтерий ПРОФ.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 11 2016 - 14:13

      Здравствуйте!
      Да, ЗУП 3.0 базовая, также как и ПРОФ поддерживает возможность ведения учета по основной Организации и по обособленным подразделениям. Подробно вопрос учета обособленных подразделений можно посмотреть здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-7-01.html

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 12:36

    Здравствуйте!
    Обеспечит. В ЗУП 3.0 есть возможность вести учет зарплаты сотрудников, которые трудятся в Обособленных подразделениях. НДФЛ таких сотрудников будет учитываться в разрезе данных о регистрации в налоговом органе этих обособленных подразделений. И у Вас будет возможность формировать 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по разным регистрациям в налоговом органе.
    Более подробно этот вопрос рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-7-01.html
    А вопрос учета 6-НДФЛ подробно рассматривается в этом курсе: http://www.profbuh8.ru/testdrive/mk/6ndfl/index.html