1С 8.3 ЗУП 3.0 Удержания по исполнительному листу

Здравствуйте.
Конфигурация 1С 8.3 ЗУП 3.0
Ранее сотрудник работал в организации (основное место работы) и с его дохода удерживался исполнительный лист 1С 8.3. Сотрудник уволился в апреле. Плановое удержание по исполнительному листу в 1С 8.3 прекращено документом Увольнение.
В мае бывший сотрудник работал по договору подряда. С этих начислений необходимо удержать исполнительный лист в 1С 8.3. Введен новый документ исполнительный лист в 1С 8.3 (т.к. предыдущий прекращен Увольнением). В документах “Договор” и “Исполнительный лист” использовался прежний элемент справочника Сотрудники (ранее работавший сотрудник).
В документе “Начисление ЗП” сумма по договору начислена верно. Но строк удержания по исполнительному листу в 1С 8.3 нет. Что сделано не правильно? Возможно ли использовать ранее уволенного сотрудника?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

denis77

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 20 2016 - 13:46

    Здравствуйте!
    Попробуйте создать отдельный элемент справочника Сотрудники, а не использовать уже уволенного сотрудника (уволенного можно убрать из справочника, установите флажок “Не отображать в списках. Все операции по сотруднику завершены” в форме сотрудника). И именно этого нового сотрудника выбрать в документах “Договор…” и в “Исполнительном листе”.

    • Avatar

      denis77 Июн 20 2016 - 14:31

      Спасибо за ответ.
      Действительно, если создать новый элемент справочника Сотрудники и указать его в документах, то удержания по исполнительному листу считаются верно. Если не ошибаюсь, в ЗуП 3.0 не обязательно создавать отдельного сотрудника для использования в документе “Договор…”.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 20 2016 - 18:08

        Да, если Договор гпх создается для сотрудника, который трудиться у Вас по основному месту, то не обязательно создавать нового, а вот если он уволен с Основного места, то тогда следует создать отдельный элемент справочника Сотрудники.
        Более подробно все особенности расчета зарплаты в ЗУП 3.0 рассматриваются в нашем курсе: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html