Разовые начисления по договорам ГПХ в 1С ЗУП 3.0

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким документом можно зарегистрировать прочие доходы договорника, не входящие в рамки договора ГПХ в 1С 8.3, с возможностью последующей выплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.0? В документе «Разовые начисления» в 1С 8.3 ЗУП нет возможности подобрать договорника.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

elenap

Все комментарии (4)
  • Avatar

    elenap Июн 28 2016 - 06:52

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Проблема в том, что эти выплаты с разным налогообложением, поэтому отдельным актом выполненных работ проблему не решить. А к выплате суммы должны вставать

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 28 2016 - 10:34

      Тогда только писать внешнюю обработку для документа “Разовое начисление”, чтобы она в этот документ заполняла договорников. Типовой возможности для этой нестанартной ситуации нет.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 27 2016 - 17:46

    Здравствуйте!
    Отразить можно документом “Регистрация прочих доходов”. Но этот документ не увеличивает сумму к выплате – это означает, что все сотрудники или физические лица, которым начисляется доход этим докмуентом, в ведомость не попадает и факт выплаты дохода в ЗУП по ним никак не отражается. Считается, что это незарплатные доходы и их не следует показывать в общей ведомости. Документ “Регистрация прочих доходов” обеспечивает расчет налогов и взносов с этого дохода.
    Подробнее об этом документе рассказывается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-14-01.html
    Если нужно, чтобы договорник попадал в общую ведомость, то придется отражать это начисление вводом отдельного акта выполненных работ. Другого варианта нет.