Регистр налогового учета по НДФЛ в 1С 8.3 ЗУП 3.0

Для проверок ИФНС нужно создать регистр по 6-НДФЛ. В 1С ЗУП 3.0 такой регистр есть по каждому сотруднику. А как найти такой регистр налогового учета по НДФЛД в программе 1С ЗУП 3.0 по организации в целом? Или этот регистр нужно, в соответствии с рекомендациями МФНС, разрабатывать организациям самостоятельно?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Елена Июн 22 2016 - 17:15

    Дмитрий, большое спасибо за ответ!
    Вот теперь я поняла, что такой отчет необходимо разрабатывать самостоятельно и в программе его нельзя сформировать. А в предыдущем ответе Вы писали: “В ЗУП есть отчет «Регистр налогового учета» в нем можно не выбирать конкретного сотрудника и тогда он сформируется по всей организации, по всем сотрудникам организации”. Я пробовала сформировать отчет по всей организации – не получилось.

    Спасибо еще раз.
    С уважением,
    Елена

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 22 2016 - 17:38

      Может быть не совсем понятно выразился. Я имел ввиду, что он сформируется по всем сотрудникам организации, но все равно по отдельности по каждому сотруднику

  • Avatar

    Елена Июн 21 2016 - 15:10

    Спасибо, Дмитрий за ответ. Этот курс я приобрела. Подскажите пожалуйста в каком конкретно модуле посмотреть ответ на мой вопрос.

    С уважением,
    Елена

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 21 2016 - 18:10

      http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-16-01.html – в этом разделе рассматриваются вопросы, связанные с НДФЛ. Но конкретно на Ваш вопрос там ответа нет. Ответ на Ваш вопрос я Вам дал в прошлом сообщении.
      Вообще отчет “Регистр налогового учета” – это не регламентированный отчет. Как сказано в НК “налоговые агенты должны вести учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета”, но какой-то конкретной регламентированной формы не предусмотрено. Скажем так, что форма, которая представлена в ЗУП – это мнение методистов и разработчиков программы на то, как она может выглядеть. Формируется она в разрезе каждого физического лица, поскольку в НК (выше цитата) идет речь именно о физических лицах, поэтому “Регистра налогового учета”, который бы показывал данные без разреза по Физическим лицам в ЗУП нет. Есть общие отчеты по исчисленному, удержанном, перечисленному НДФЛ в разделе “Налоги и взносы”.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 21 2016 - 14:05

    Здравствуйте!
    В ЗУП есть отчет “Регистр налогового учета” в нем можно не выбирать конкретного сотрудника и тогда он сформируется по всей организации, по всем сотрудникам организации.
    Обычно этим отчетом и пользуются при проверках. Также в отчетах по Налогам и взносам есть много других полезных отчетов.
    Более подробно все вопросы учета в ЗУП 3.0 рассматриваются здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html