Стандартный налоговый вычет на детей 1С 8.3

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Новый работник принят в апреле 2016 года. Имеет право на стандартные вычеты на детей в 1С 8.3. До нас в 2016 году он не работал (нет записи в трудовой книжке). Вычеты на детей может получить начиная с января 2016 года. Как разнести в программе 1С 8.3 право на эти вычеты. Когда меняю дату применения вычетов – пишет в январе 2016 данный работник не числился. И программно предоставляет стандартные вычеты на детей в 1С 8.3 с апреля 2016 г.

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

santania

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 10 2016 - 18:39 Ответить

    Добрый день!
    Программа делает все правильно.
    Вычет предоставляется с момента приема на работу по заявлению сотрудника.
    ————–
    Вот обоснование:
    Может ли сотрудник получить вычет за каждый месяц налогового периода, в том числе за месяцы, когда он не состоял в трудовых отношениях у работодателя?
    Минфин России считает, что нет (см. письмо от 27.02.2013 № 03-04-05/8-154).
    Логика рассуждений финансистов такова.
    Согласно п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13%, установленная п. 1 ст. 224 названного Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218—221 НК РФ.

    Если налогоплательщик начал работать не с первого месяца налогового периода, вычеты, предусмотренные подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты.
    Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с п. 3 ст. 230 НК РФ.
    Таким образом, стандартные налоговые вычеты предоставляются налоговым агентом с месяца поступления налогоплательщика на работу и в отношении доходов, полученных в данной организации.

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам