Вычеты на разных местах работы

Здравствуйте!!! Программа ЗУП 2.5. Сотрудница устраивается на работу с середины апреля месяца. Налоговый вычет она получила на предыдущем месте работы. Справку о доходах с предыдущего места работы она представила. У этой сотрудницы двое несовершеннолетних детей, второй ребенок инвалид и она мать одиночка. Т.о. сумма вычетов у нее превышает размер заработной платы. В апреле месяце мы начисляем ей зарплату за вторую половину апреля месяца. Вычет не предоставляем, т.к она его уже получила ( не знаю правильно ли это). Программа удерживает с зарплаты НДФЛ. В следующем месяце мае мы начисляем ей заработную плату за весь месяц, но программа минусует апрельский НДФЛ и ставит его к выплате сотруднице. Начисленный за май НДФЛ =0, т.к сумма вычетов превышает ее заработную плату. Правильно ли то, что программа минусует НДФЛ за апрель в мае или мы все-таки должны были предоставить ей вычет в апреле месяце на новом месте работы?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

afnsv_jul

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 7 2016 - 13:36

    Здравствуйте!
    Если сотруднику на предыдущем месте работы за Апрель был предоставлен вычет полностью, то насколько мне известно повторно его предоставлять не требуется. Чтобы ЗУП 2.5 не пыталась его предоставить за Апрель, действие вычета надо начать с 01.05.
    Более подробно вопросы учета в ЗУП 2.5 изучить на нашем курсе: http://www.profbuh8.ru/zup-salesweek-2/#about
    А вопросы учета НДФЛ с 2016 года здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/mk/6ndfl/index.html

    • Avatar

      afnsv_jul Июн 7 2016 - 14:26

      Спасибо. то что следующем месяце программа при начислении зарплаты ставит к возврату сумму НДФЛ, которая была удержана в апреле это правильно?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 8 2016 - 10:16

        Если Вы в Апреле вычет не применяете, то в Апреле НДФЛ исчисляется и удерживается. Не совсем понятно зачем в Мае программа ставит этот НДФЛ к возврату. Это странно. Поэтому, думаю, что это неправильно. Но чтобы ответить точно надо видеть базу.