1С 8.3 Индексация отпускных в 2016 году

Здравствуйте! Решила исправиться и сделать в 1С 8.3 индексацию на отпускные сотрудникам, которые были в отпуске январь – июнь 2016 г. Индексацию провела “начислением з/п” 31.07.2016. вместе с з/п за июль, одним документом.
После любезно предоставленной возможности посмотреть подарочный семинар по 6-НДФЛ от Елены Гряниной блок 6 “Отражение в 6-НДФЛ перерасчетов” закрались сомнения – а правильно ли я делаю и должна ли такая индексация отразиться в 6-НДФЛ отдельными блоками в разделе 2? (с июля я индексацию уже начисляю сразу в документе “Отпуск”).
Огромное спасибо уважаемой Елене за чудесный подарок! Поздравляю Елену Грянину с минувшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Оптимизма, творческих успехов, взаимности, счастья, любви и крепкого здоровья!!!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Максименко Елена Крым

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 19 2016 - 08:35

    Елена, добрый день!
    По поводу индексации отпускных – поскольку эти суммы Вы выплатили вместе с з/пл и НДФЛ с них перечислили также вместе с “зарплатным”, то выделять в виде отдельного блока строк результаты доначисления отпускных, на наш взгляд, не требуется. Всегда нужно помнить об основной цели 6-НДФЛ – для налоговой это анализ, перечислили ли Вы НДФЛ в срок, поэтому при заполнении Раздела 2 всегда этот момент мы держим в голове.
    Другое дело, если бы Вы, доначислив отпускные, решили заплатить с них НДФЛ только в конце месяца, тогда Вам бы пришлось показывать эту операцию отдельно, поскольку иначе получалось бы нарушение сроков перечисления НДФЛ.
    P.S. Спасибо за поздравления! :)

    • Avatar

      Максименко Елена Крым Июл 19 2016 - 20:06

      Большое спасибо за разъяснения!
      P.S. а у меня день рождения 13.07)))) совсем рядышком)