Удаление задвоенных документов в базе 1С

Добрый день!

Вопрос: при переносе документов из базы в базу произошло задвоение бухгалтерских счетов. Почистила не нужные счета, а удалить не получилось, т.к. предопределенные счета, как сообщает программа 1С, пометить на удаление невозможно. Как удалить задвоенные документы в 1С?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Маргарита

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 26 2016 - 21:46

    Добрый день!
    Если у Вас нет специалиста программиста 1С, который сможет удалить счет из конфигурации, сняв запрет редактирования на объект, а потом снова поставить на замок конфигурацию и проверить, чтобы ничего при этом не было нарушено, то я бы вернулась к моменту переноса базы и навела бы порядок там.
    При типовом переносе этого не должно быть.
    Если Вы делаете перенос обработкой Выгрузка и Загрузка данных, то эта обработка не предназначена для переноса всей базы, в только отдельных объектов базы.
    В противном счете, действительно, предопределенные элементы справочников, счетов и планов характеристик могут задваиваться.

    * попробуйте обновиться. Поскольку программа на замке, она должна увидеть рассогласование и, возможно, сможет его скорректировать. Поэкспериментируйте в копии.
    Возможно, это пройдет. Какая-то вероятность есть.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 26 2016 - 21:58

      Была идея попробовать изменить реквизит Предопределенный по счету в Плане счетов с Да на Нет через Администрирование – Поддержка и обслуживание – Групповое Изменение реквизитов (отбор нужного счета), включение возможности показывать Служебные реквизиты в Дополнительных параметрах, но…
      Нет, разработчики блокируют изменение этого параметра из пользовательского режима в этой обработке.

      Поэтому только через Конфигуратор. Или программно через написанную обработку удаления.