Настройка квартальной и годовой премии в 1С 8.3 ЗУП 3.0

Добрый день! При начальной настройке 1С 8.3 ЗУП 3.0 не была поставлена галочка применяется премия квартальная, годовая, т.к. такого вида выплат в нашем ОГБУЗ не было. Теперь произошли изменения и начисления — квартальная и годовая премия нужны для их расчета. Функция «Все функции» не доступна, т.к. мы в облаке.
Подскажите как настроить данный вид начисления, для верного расчета премий. «Премиальная выплата по итогам квартала выплачивается работникам в размере процента от окладов, установленных по основной занимаемой должности. Премиальные выплаты устанавливаются по основной должности пропорционально отработанному времени в соответствующем квартале. Работникам, проработавшим неполный отчетный квартал выплата производится пропорционально времени исполнения должностных обязанностей. При этом размер премиальной выплаты по итогам квартала определяется в размере расчетного процента от оклада работников, исчисляется путем деления полной суммы на квартал на количество календарных дней в этом квартале и умножения на количество календарных дней периода исполнения должностных обязанностей в этом же квартале. При исчислении времени исполнения должностных обязанностей для стимулирующей выплаты учитываются периоды нахождения на лечении, в служебных командировках, на обучении, в отпусках (кроме отпуска по уходу за ребенком). Благодарю!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

olgakirienk

Все комментарии (6)
  • Avatar

    olgakirienk Июл 3 2016 - 08:53

    Спасибо! Но мне нужно считать по другой формуле Оклад (расчетная база)*кол-во отработанных дней/кол-во дней в квартале*Процентквартальнлйпремии. Как реализовать расчет по такой формуле?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 4 2016 - 13:02

      То есть Вы хотите, чтобы в показатель “кол-во отработанных дней” возвращалось количество отработанных дней в том квартале, по которому происходит расчет? Или количество отработанных дней в текущем месяце, в котором производится расчет премии?
      Если первый вариант, то не совсем понятно для чего ещё раз рассчитывать пропорцию, если в расчетную базу входит оклад уже рассчитанный пропорционально отработанному времени.

      • Avatar

        olgakirienk Июл 4 2016 - 14:11

        Вариант первый, оклад рассчитывается пропорционально, все верно, но программа складывает три оклада за три месяца.

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 4 2016 - 23:41

          Ну да, и каждый из этих окладов, входящих в расчетную базу, уже рассчитан с учетом отработанного времени. Зачем ещё раз умножать на пропорцию “отработанное время”/”норма времени”?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 3 2016 - 00:50

    Здравствуйте!
    Нужно создать вид начисления с Назначением начисления “Премия”.
    В качестве формулы можно задать РасчетнаяБаза * ПроцентКвартальнойПремии
    ПроцентКвартальнойПремии – назначать сотруднику в плановом порядке при Приеме или документами из журнала “Изменение оплаты сотрудников”

    А чтобы в РасчетнуюБазу подгружались сведения о начисленном окладе сотрудника за прошлый квартал, необходимо на вкладке “Расчет базы” указать за какой квартал будет считываться База при расчете начисления.

    • Avatar

      olgakirienk Июл 4 2016 - 12:38

      Спасибо! Но мне нужно считать по другой формуле Оклад (расчетная база)*кол-во отработанных дней/кол-во дней в квартале*Процентквартальнлйпремии. Как реализовать расчет по такой формуле?