Подписи ответственных лиц в 1С 8.3 Бухгалтерия

В 2014 г. при переносе базы ИП в Бухгалтерию 1С 8.3 были указаны подписи лиц, ответственных за ведение налоговых регистров и др. Сейчас требуется кое-какие подписи изменить. Не могу найти этот раздел. Помогите, пожалуйста, где в 1С 8.3 настроить подписи ответственных лиц.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подписи 1 Представитель организации 2

Размещено пользователем:
Author

regionvl02

Все комментарии (8)
  • Avatar

    Светлана Попова Мар 28 2017 - 09:20

    Доброе утро! В документе “Акт сверки расчётов с контрагентами” на закладке “Дополнительно” имеется возможность указывать представителей сторон для подписании этого документа. У нас автоматически подставляется должность коммерческого директора и приходится вручную всегда менять на бухгалтера.
    Где найти в программе справочник “Представитель организации” , чтобы установить по умолчанию необходимого сотрудника? Так поняла , что в настройках “Организации”- “Подписи” и “Ответственные за подготовку отчётов” к этому не имеет никакого отношения.
    Заранее спасибо!
    Светлана

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 09:44

      Да, совершенно верно, Вам нужен другой регистр: регистр сведений “Ответственные лица”. Настроить его можно, открыв гл. меню – Все функции – Регистры сведений – Ответственные лица (см. скрин).

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 09:46

      Или настроить раздел Главное – Панель Действий, как показывает в видео главы 2 курса Ольга Шерст

      2

      • Avatar

        Светлана Попова Мар 28 2017 - 11:56

        Добрый день , Ирина! Очень рада Вашему ответу.
        Но почему-то , у меня не получилось. Может где-то ещё надо изменить?

        Представитель организации

        • Avatar

          Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 12:17

          Вам нужно задать данные по должности “Руководитель” для Поповой, только в этом случае она попадет в нужную графу при Печати. В графу Уполномоченный Представитель Организации в данном документе ставится тот, кто наделяется функциями руководителя фирмы. Подготовьте Приказ, что Вы наделяетесь правом подписи за руководителя и введите данные в регистр сведений Ответственные лица.

          К сожалению – так. Вот скрин из конфигурации

          1

          • Avatar

            Светлана Попова Мар 28 2017 - 12:46

            Ирина , спасибо за помощь!
            В регистре сведений “Ответственные лица” -“Руководитель” указано другое лицо(сам директор).
            Я не смогла найти в программе ту возможность , где мы раньше могли внести кто и за кого расписывается на основании такого-то приказа. Откопала только в документе “Реализация”- “Подписи”(см. скрин).
            Наверное , именно с этих данных и попадает подписант в документ “Акт сверки”. Если изменю , то тогда в накладных придётся постоянно вручную подправлять. Значит разграничить влияние этого реквизита на подписи в разных документах возможности нет. Ну , в общем-то , проблема не велика , зато теперь стало понятно :))) Спасибо Вам большое.

            Подписи

  • Avatar

    Наталья Рымарь Профбух8 Июл 5 2016 - 07:30

    Доброе утро!
    Чтобы изменить ответственных лиц, необходимо зайти во вкладку Главное – Настройки – Организации. Открыв нужную организацию находим ссылку Подписи.