Посреднические операции на уСН

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Мы Управляющая компания. Работаем на упрощенке(доходы)Получили счет за электроэнергию на весь дом от Мосэнергосбыт. Оплатили. За непроданные квартиры перевыставляем счет Застройщику(работает на ОСНО) без НДС. и Акт без НДС Вопрос. Должны ли мы выставлять акт с НДС и счет фактуру, как требует Застройщик?

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

udina.gd

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Июл 20 2016 - 21:57 Ответить

    Нет не должны. Так как не являетесь налогоплательщиком по данному налогу ( п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
    Более того, если выставите НДС, как требует того Застройщик, то обязаны будете отчитаться по выставленному налогу и оплатить его в бюджет. Этого требует п. 5 ст. 173 НК РФ.
    В то же время ФНС ставит под сомнение правомерность вычета по счетам-фактурам, выставленным не налогоплательщиками.

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам