Как в 1С ЗУП 3.0 настроить расчет валютой

После перехода на 1С ЗУП 3.0 столкнулись с проблемой расчета с персоналом в валюте. В 1С ЗУП 2.5 все стандартно работало. Оклады сотрудников заданы в валюте, в 1С ЗУП 2.5 был курс валюты для расчеты с сотрудниками. В 1С ЗУП 3.0 ничего стандартного реализованного не нашла, и программа не пересчитывает валютный оклад в рубли. Как загрузить курсы валют в 1С 8.3?
Что делать ? Заводить новый вид расчета с формулой для учета курса ? Странно, что в 1С ЗУП 3.0 нет возможности, которая была в 1С ЗУП 2.5. Или я просто не знаю как правильно это сделать ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

e.karasik

Все комментарии (3)
  • Avatar

    e.karasik Июл 6 2016 - 16:19

    Дмитрий! Спасибо за ответ и я рада, что ошиблась.

  • Avatar

    e.karasik Июл 1 2016 - 16:21

    Не могу понять, какое отношение к моему вопросу имеют приведенные выше ссылки ?
    Такое впечатление, что отвечает какой-то плохо настроенный автоответчик.
    Как жаль, что у нас всегда все хорошее быстро закачивается и превращается в формальность. Я так была рада, что можно обратиться с вопросом и получить грамотный и членораздельный ответ. Всем хвалила ваш сайт. А что сейчас с ответами? Я думаю каждый прежде чем обратиться к вам, попробует найти ответ на ИТС.
    Судя по всему в ЗУП 3 не реализованы расчеты с сотрудниками в валюте(что, конечно, странно). Но зачем отправлять меня по этим ссылкам ?!

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 2 2016 - 12:55

      Здравствуйте!
      Мы действительно “грамотно и членораздельно отвечаем”. Те ссылки, которые автоматически добавились – это не ответ!) Ответ я Вам сейчас напишу)

      В ЗУП 3.0 можно довольно легко настроить вариант учета в Валюте по аналогии с тем, как это было в ЗУП 2.5.
      Необходимо добавить показатель “КурсВалюты”, значение которого будет вводиться для организации в целом, на конец каждого месяца. Этот показатель надо добавить в формулы видов начислений, в которых необходимо Оклад пересчитывать из Валюты в рубли. И всё программа при расчете зарплаты будет автоматически пересчитывать валютный оклад в рубли, по курсу на конец месяца. Именно так в ЗУП 2.5 и работал учет в Валюте!
      Так что, как видите мы отвечаем на вопросы “членораздельно”!))

      Кстати, этот вопрос я подробно рассказывал в рамках ПРОФКЛУБа в мае (в ПРОФКЛУБе мы ежемесячно разбираем всякие интересные вопросы учета в ЗУП 3.0). Подробности здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html.

      Оформить доступ к ПРОФКЛУБу возможно после приобритения нашего курса по ЗУП 3.0: http://www.profbuh8.ru/zup3-profklub/