Обмен данными между 1С 8.3 и 1С 8.2 Бухгалтерия

Здравствуйте! На новом месте работы (типа бух.фирма) надо все начинать с “нуля”. Решил вести ЮЛ ОСНО на 1С:8.3 Бух,такси. Но мне сказали, что мои будущие партнеры работают на 1С:8.2 Бухгалтерия. Получается при обмене данными между 1С 8.3 и 1С 8.2 будет давать сбой.
Вопрос: это действительно так или кое-кто не хочет терпеть рядом “выскочку”? Спасибо. Удачи


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kobrin-geo

Все комментарии (4)
  • Avatar

    kobrin-geo Июл 10 2016 - 23:53

    Добрый вечер!
    Вопрос для Шавровой Ирины:
    Ирина! Восстанавливая свои знания по 1С: 8.2, обнаружил в перекаченных материалах каталог: “Обработка печатных форм программ 1С: 8.2 и ЗУП 2.5″.
    Вопрос: можно ли эти обработки применять для 8.3 и работают ли они в современных конфигурациях 8.2?
    Спасибо.
    Удачи

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 11 2016 - 14:53

      Добрый день, Георгий Анатольевич!
      Внешние обработки, написанные на этом сайте к версиям Бухгалтерия 2.0 и ЗУП 2.5, в новых редакциях Бухгалтерия 3.0 и ЗУП 3.0 работать не будут. В новых редакциях реализована новая форма объектов – управляемые формы, которых не было в старых конфигурациях, поэтому их придется переписывать под новый формат и новое управляемое приложение.
      ——–
      Но Вы их можете использовать в своей текущей работе: Вы ведь сейчас ведете две организации в бухгалтерии 2.0? Верно?
      Вот и блеснете перед коллегами.)
      Обработки я недавно (перед Днем Фирмы) проверяла по Бухгалтерии на актуальных релизах: все работало.

  • Avatar

    kobrin-geo Июл 4 2016 - 22:03

    Елена, добрый вечер! Большое спасибо за ответ. Судя по Вашему отклику, проблемы у меня, хоть какие-нибудь, но будут, к чему мне и надо готовиться. Буду стараться. Но окончательно вопрос о моей работе пока не решен. Когда все прояснится, с Вашего разрешения, буду Вам писать. Удачи

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 4 2016 - 09:29

    Добрый день! Не совсем понятна ситуация из Вашего вопроса. Попробуем разобраться. Правильно ли я поняла, что Вы занимаетесь бухгалтерским обслуживанием. Ваши клиенты у себя на компьютерах вводят какие-то первичные документы, а у Вас стоит задача выполнять процедуру закрытия месяца, отправлять отчетность и т.д.
    Причем, Вы не работаете удаленно в их информационной базе, а планируете организовать обмен документами. В данном случае, возможно, требуется полная синхронизация информационных баз, и значит нужно работать на одной версии, т.е. на 8.2.
    Но возможно, требуется передавать только некоторые документы – технически это возможно, тогда Вам следует обсудить этот вопрос с программистами. В Вашей ситуации в любом случае будет меньше технических проблем, если Вы и клиент будете работать в одной редакции программы.
    Можете попытаться убедить клиентов перейти на БП 8.3. В пользу такого решения есть много аргументов