Заполнение 4 раздела “Книги Доходов и расходов”

Добрый день! ООО УСН (6%) 1С БУХ.8.3
Начислила налог УСН за 1 полугодие-2016г. вошла Отчеты-Отчеты по УСН-Заполнила, проверила, сверила все правильно. Потом посмотрела как заполнилась КУДиР 4 раздел (Уменьшение суммы налога)и очень была удивлена.
За 1 квартал 2016 г. строчки заполнены на основании Начисления заработной платы
Во 2-м квартале 2016 г. апрель и май заполнены на основании оплаты налогов № пл/поручения и дата оплаты, а июнь – 16 г. опять заполнился на основании Начисления заработной платы
Вопрос??? В разделе 4 КУДиР в графе 2 “Дата и номер первичного документа” должны заполняться на основании оплаченных налогов №№ и Дата или на основании Начисления заработной платы??? Подскажите правильный путь заполнения 4 раздела КУДиР. Когда я оплачиваю налоги с заработной платы я где то галочку не ставлю, что-бы они попадали правильно в Книгу???
12 апреля – 16 г. я начислила и выплатила больничный лист сотруднику дни оплаченные за счет работодателя тоже уменьшают сумму налога и сформировался на основании Выдача наличных- Ведомость в кассу. разбилась эта сумма на 3 платежа
1. часть на дату выплаты больничного листа 12.04.16 г.
2. часть на выплату аванса по заработной плате за апрель – 16 20.04.16 г.
3. часть на дату выплаты заработной платы за апрель – 16 г. 05.05.16 г.
??? Подскажите как можно исправить???


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Ирина Гуськова

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 6 2016 - 18:09

    Ирина, я посмотрела специально программный код разработчиков по заполнению раздела IV КУДиР.
    Вот что могу сказать после этого.

    При закрытии месяца — каждый квартал! — формируется регламентная операция для заполнения раздела 4: «Процедура РассчитатьРасходыУменьшающиеНалогУСН()», где происходит следующее, судя по запросу (см. скрин):
    Таблица данных на расходы подготавливается и сворачивается таким образом, что группировка идет по исходнику начисления — зарплате (РеквизитыПервичногоДокумента) и выписке по списанию (ДокументРасхода).
    Если документа расхода по какому-то налогу нет, то основанием попадания в КУДиР становится расчетный документ зарплаты.
    Если есть, то попадание в КУДиР идет отдельной строкой с указанием этого документа списания (банковской выписки)

    Поэтому не нужно думать, что это не правильно. Более того, при закрытии квартала наверняка у Вас и не будут перечислены налоги за этот квартал (если Вы не задерживаетесь с закрытием месяца).

    Но в любом случае — это взгляд «через конфигурацию».
    Для уточнения нужна база. Если это Вас по-прежнему тревожит, я могу подключиться и посмотреть ситуацию в Отладчике. Но это уже будет платная услуга.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 6 2016 - 18:12

      Также Вы можете обратиться напрямую к разработчиком по этому моменту по тел. (495) 956 1181 или написать на email v8@1c.ru, чтобы получить информацию из первых рук.)
      Свое мнение я Вам написала.