Поступление дополнительных расходов в 1С 8.3 Бухгалтерия

Добрый день.

Поступление товара оформляем через документ Поступление дополнительных расходов в 1С 8.3. В нем через Создание на основании оформляем доп. расходы. Все вроде бы понятно, но при создании в 1С документа установка цен номенклатуры, доп. расходы не включаются в цену.

Как в 1С реализовать автоматическое формирование цены: стоимость товара+доп.расходы.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

vipgruzavto

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Авг 9 2016 - 16:04

    Добрый день!
    Нет, так у Вас не получится сделать в конфигурации Бухгалтерия 3.0. Вы задаете цену на конкретную номенклатуру. Документ Поступления доп. расходов “распределяет” сумму доп. расходов, например, доставки на уже поставленные товары. Это не может входить в основную цену, доп. расходы – величина переменная, те же перевозки в разные точки будут иметь разные данные, поэтому, если Вы обратили внимание на основании документа Поступление доп. расходов НЕВОЗМОЖНО создать документ Установки цен.
    На основании Поступления (акт, накладная) – можно.

    Вы можете заказать специальную внешнюю обработку программисту 1С, в типовом варианте этого нет. Там Вы можете только изменить цену вручную и запомнить ее под именем например, товар с доставкой.
    Или по кн. Изменить документа Установка цен номенклатуры выбрать изменение процентом и накрутить какой-то процент на те цены, что получились из ПТУ.

    Кстати, Вы можете загружать цены из таблиц (например, xls) прямо в справочник номенклатуры. Ред. 3.0 позволяет это сделать.