Индивидуальные районные и федеральные коэффициенты в 1С 8.3

“1С 8.3 Предприятие ЗУП 3.0″

Скажите, пожалуйста, как настроить в 1С 8.3 районный коэффициент сотрудникам одного подразделения, которое не является обособленным?

Сотрудники этого подразделения проживают и работают в различных регионах, и их работа носит разъездной характер.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

i_boldyreva

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 30 2016 - 11:17

    Здравствуйте!
    То есть необходимо, чтобы районный коэффициент считался не для всех сотрудников организации, а только для некоторых. Которые работают в определенных регионах (территориях)?

    Можно воспользоваться справочником “Территории”, в котором описать нужные территории и указать ее особенности. Эти особенности будут влиять на расчет и учет сотрудников, работающих на данной территории, в частности значение районного коэффициента, установленного местными органами власти и используемого в качестве надбавок к оплате труда, и значение коэффициента, установленного федеральными органами власти и используемого при расчете государственных пособий.

    Назначить сотруднику работу на определенной территории можно кадровыми документами “Прием на работу”, “Кадровый перевод”.

    А чтобы этот механизм учета по территориям был доступен, необходимо в форме Учетная политика установите флажок “Использовать обособленные территории” (раздел Настройка – Предприятие – справочник Организации – закладка Учетная политика и другие настройки – ссылка Учетная политика)

    • Avatar

      i_boldyreva Окт 25 2016 - 13:18

      Здравствуйте, Дмитрий!
      У сотрудницы б/л “отпуск по уходу за ребенком”. При начислении единовременного пособия при рождении ребенка сумма начисление берется без учета районного федерального коэффициента, назначенного через территорию в кадровом перемещении.
      Например, сотруднице назначено пособие при рождении ребенка за счет ФСС в размере 15512.65. С учетом федерального районного коэффициента (15%) пособие д.б. = 15512.65 + 15512.65*0.15 = 17839.55

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 26 2016 - 10:02

        Здравствуйте!
        Смоделировал Вашу ситуацию и действительно, если коэффициент назначен для всей организации, то он учитывается в Единовременном пособии. А если задан через территории, то не учитывается. Поэтому придется сумму скорректировать вручную.

        Также можно написать в 1С (v8@1c.ru) и описать эту ситуацию. Возможно её зарегистрируют как ошибку релиза и исправят.

  • Avatar

    i_boldyreva Авг 29 2016 - 15:28

    Если определить индивидуальные коэффициенты и территориальные условия, выбрав необходимую территорию в документе “”Прием на работу”, этого будет достаточно?