Оплата праздничных и выходных дней в 1С 8.2 ЗУП

Не могли бы вы мне помочь в решении вопроса.

Как рассчитать оплату праздничных и выходных дней в 1С 8.2 ЗУП при графике работы неполной рабочей недели?

Пример: сотрудник находится на окладе , работает три дня в неделю и отработал 11 дней в месяце. Зарплата ему рассчитывается пропорционально отработочному времени, т.е за 11 дней.

Предположим, что по производственному календарю при пятидневной рабочей недели в месяце 160 часов. Данный сотрудник отработал 96 часов (11 дней х 8 часов + 8 часов в свой выходной день).

Как правильно должна быть рассчитана часовая ставка для расчета оплаты и доплаты за выходной день оклад деленный на 160(по пятидневной раб. недели) или оклад деленный на 88( по трехдневной рабочей недели)?

Если второй вариант, то как его можно реализовать в программе 1С ЗУП 8.2 ред. 2.5?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

zulfia1964

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 19 2016 - 12:49

    Здравствуйте!
    Какой-то конкретный способ пересчета не закреплен ни одним нормативным актом, поэтому работодатель сам определяет способ пересчета Оклада в часовую или дневную ставку и по идеи должен прописать выбранный способ в локальных нормативных актах.

    А программа может пересчитывать оклад и по норме часов 40-часовой рабочей неделе, и по норме 24-часовой рабочей неделе. Всё зависит от настроек графика для этого сотрудника. Если норма графика считается по графику стандартной пятидневке,то пересчет оклада будет производиться по норме часов 40-часовой рабочей неделе, если же в настройках графика неполной рабочей недели установлен переключатель “Норма времени рассчитывается по этому графику”, то пересчет будет по норме 24-часовой рабочей неделе.