Что делать с ККТ, которую нельзя будет применять с 01.07.2017 г.

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Что делать в бух.учете с ККТ, не полностью амортизированной до 01.07.2017 г., но которую нельзя будет применять с 01.07.2017 г.

Списать первоначальную стоимость и начисленную амортизацию?

А какую указать причины списания ККТ?

Как будет приниматься к налоговому учету результат от такого списания у ИП на ОСНО?

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

regionvl02

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (1)
  • Avatar

    kurator Окт 2 2016 - 18:16 Ответить

    Добрый вечер.
    Пока законодатель не дал дополнительных разъяснений по данному вопросу. Поэтому при списании ККТ, но которую нельзя будет применять с 01.07.2017г следует руководствоваться “Методическим указаниям по бухгалтерскому учету основных средств” (утверждены Приказом Минфина России от 20 июля 1998 г. N 33н). Так как по законодательству вы не имеете права использовать ККМ, то такой аппарат можно списать как морально устаревший. Там, как в п.77 сказано: списывать или нет устаревшее имущество, решает специальная комиссия, вам необходимо создать комиссию. Комиссия оформляет “Акт на списание объекта основных средств (форма N ОС-4)” в акте указывается причина “Моральный износ”, то есть аппарат не соответствует современным требованиям. В налоговом учете затраты на ликвидацию основного средства включают в состав внереализационных расходов (пп.8 п.1 ст.265 Налогового кодекса РФ).

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам