Исправление в 1С 8.3 счет-фактуры выданного

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, как исправить счет-фактуру в 1С 8.3?

Неверно выбран покупатель, соответственно, его адрес и ИНН, т.е. ошибка в шапке документа, все остальные табличные реквизиты без изменения.

Ошибочный счет-фактура выписан 25.05.2016, декларация за 2 квартал сдана. Ошибка выявлена в 3-ем квартале 2016 г.

Первичные документы ( акты выполненных работ ) датированы 25.05.2016, подписаны и в них покупатель верный.

При внесении в программу 1С произошла ошибка с выбором контрагента.

Заранее благодарна за помощь!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ivetattc

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 1 2016 - 12:37

    Добрый день!
    НДС в бюджет Вы не занизили, поэтому у Вас два варианта на выбор: можете создать уточненку за 2 кв. или исправить в 3 кв.. Обычно в этом случае все-таки подают уточненную декларацию НДС за прошлый период
    В Корректировке реализации нет возможности исправить собственную ошибку, как, например, в Корректировке поступления (вид операции “Исправление собственной ошибки”), нет специального алгоритма исправления такой ошибки, поэтому используем те возможности, что есть.
    Ольга Шерст в своем мастер-классе №5 по корректировке и исправлению ошибок советует в таких случаях сторнировать неправильный документ по Операция, введенная вручную – Сторно документа (это РТУ и счет-фактура выданный) и создание нового документа РТУ и сч-фактуры выданной датой обнаружения ошибки.
    После этого в проводках такого документа выставить галочку Ручной корректировки и исправить даты по НУ на прошлые, а в регистре НДС Продажи выставить галочку Доп. лист и дату корректируемого периода, чтобы новые данные попали в Доп. лист книги продаж. Как это сделать – подробно в части 3 мастер-класса Ольги:
    http://www.profbuh8.ru/new-mk2015/#mk5

    Есть еще вариант, когда будете делать сторно неправильных документов не трогать правильные проводки, удалить их из сторнирования, оставить те, где есть неправильные данные по покупателю и в том же документе оставить эти строчки с минусом, а с плюсом ввести данные правильные. Это будет по всем регистрам – бухгалтерским и налоговым.
    Также нужно будет выставить галочку в доп. лист и корр. период, нсли будете сдавать уточненку.
    Это такая краткая схема.
    Подробнее – в мастер-классе Ольги Шерст о корректировке и исправлении ошибок (Практика. Часть 3). Ждем! :)