Компенсация за использование личного автомобиля сверх нормы в 1С 8.2

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как отразить выплату Компенсации за использование личного автомобиля в 1С сверх нормы, чтобы она верно отразилась в книге доходов и расходов.

Если в выписке банка выбирать вид списания оплата труда, то начисление ложится в расходы по графе 6 и 7 даже если в начислении они отражены как не принимаемые.

Можно ли выбрать вид списания – прочее списание,тогда запись в КУДиР идет только по графе 6?

Насколько этот верно?

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

Светлана Кольцова

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (5)
  • Avatar

    kurator Сен 18 2016 - 16:13 Ответить

    Добрый день.
    Так как компенсация не включается в расходы на оплату труда, то в выписке банка лучше указывать прочие списание, как вы и делаете.

  • Avatar

    Светлана Кольцова Сен 14 2016 - 08:06 Ответить

    Добрый день!
    Я это знаю прекрасно, вопрос был о том как правильно заполнить выписку банка, чтоб регистры самостоятельно заполнились верно, без ручной корректировки.

  • Avatar

    kurator Сен 14 2016 - 07:15 Ответить

    Добрый день Светлана

    Так как компенсации за использование личного автотранспорта сверх нормы в составе расходов при УСН не включается (подп. 12 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). То правильно, что в программе этот расход отражается в КУДИР только по графе 6

  • Avatar

    Светлана Кольцова Сен 13 2016 - 13:14 Ответить

    Никакими налогами компенсация не облагается и в состав расходов на УСН не принимается.

  • Avatar

    Станислав Сен 13 2016 - 11:29 Ответить

    Какие налоги взимаются с компенсаций, выплачиваемых работникам за использование для служебных поездок личных автомобилей?

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам