Начисление заработной платы в 1С 8.3

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Как сделать начисление заработной платы в 1С 8.3, если сотрудница поменяла фамилию, а до этого была мать одиночкой, но данные документов об изменении фамилии переданы позднее на 4-ре месяца от даты брака, делается корректировка НДФЛ? И как делать перерасчет?

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

elkina.oksana2015

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 17:03 Ответить

    А потом создайте новый документ «Заявление на вычет» с соответствующим кодом со следующего месяца (рис.1.2).
    В ближайшем месяце начисления зарплаты сумма НДФЛ будет пересчитана и, в последующем, удержана из зарплаты работницы.

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 17:02 Ответить

    Добрый день, Оксана!
    Согласно п.п.4 п.1 ст.218 НК РФ «Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю… Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак».
    Таким образом, Вы должны пересчитать сумму налога со следующего месяца после вступления в брак работницы. Для этого зайдите в карточку сотрудника, либо в раздел «Зарплата и кадры» журнал «Заявления на вычеты» и исправьте в старом заявлении период предоставления до месяца, в котором она последний раз имела право на двойной вычет (рис.1.1).

  • Avatar

    kurator Сен 15 2016 - 12:41 Ответить

    Добрый день
    После вступления в брак ваша сотрудница теряет право на двойной вычет.
    Статья 218 НКРФ.
    “Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак”.
    Следовательно вы должны пересчитать НДФЛ. Для этого в программе внесите новое заявление сотрудницы, датируя его месяцем с которого утеряно право на двойной вычет.

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 12:25 Ответить

    Вопрос принят в обработку

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам