Больничный во время отпуска в 1С ЗУП 8.3

Помогите разобраться с ситуацией, больничный во время отпуска как продлить отпуск в 1С ЗУП.

Сотрудник был на больничном. Собрался в отпуск, сказал, что больничный должны закрыть до начала отпуска.

Отпускные мы ему выплатили, а ему дали продолжение больничного, и работник проболел весь отпуск.

Теперь я завожу первичный ЛН, затем рассчитываю продолжение ЛН, отпуск сторнируется, НО когда начинаю проводить “Исправление отпуска”, чтобы продлить отпуск на время болезни, программа 1С не дает провести “Исправление отпуска”, выходит предупреждение “Начисление Отпуск основной на эти даты уже введено документом Больничный лист”.

Подскажите, как правильно оформить данную ситуацию?

Болел с 8 августа по 19 августа, отпуск с 22 августа по 4 сентября, продление больничного с 20 августа по 2 сентября., отпуск начислен августом, больничные принес работник только в сентябре.

 


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natishkaa

Все комментарии (5)
  • Avatar

    natishkaa Окт 20 2016 - 12:21

    Оформила все начисления по Вашей рекомендации, по 6НДФЛ вообще вопросов не было, но при формировании отчетности в ПФР опять возник вопрос по данному сотруднику :) Неправильно “встает” стаж- не видит в результате два дня сентября, программа их прописывает как “работа” в отчете, хотя это был “отпуск” (3 и 4 сентября), и начисления “полетели”, в августе больше, чем в сентябре, хотя в сентябре человек работал и у него была зарплата, и сумма начислений была больше.

  • Avatar

    natishkaa Сен 9 2016 - 07:58

    Благодарю за ответ! Получается, что выплату по вновь оформленному отпуску мы не оформляем, т.к. сумма перерасчета равно сумме вновь начисленного отпуска. НО, как быть с регистром налогового учета по НДФЛ, в который попадает новый отпуск с датой начисления допустим 5 сентября и выплатой дохода допустим 2 сентября , фактически которой не было. (отпуск буден продлен с 5 сентября по 16 сентября), и отчет 6НДФЛ корректировать необходимо вручную? Т.к сумма начисленного отпуска в него тоже попадает.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 12 2016 - 15:15

      Хороший вопрос. А что если в этом документе “Отпуск”, которым мы отражаем продление отпуска, проставить в качестве даты выплаты, дату равную той, которая была указана в исходном документе. Тогда ровно столько же НДФЛ, сколько было сторнировано в документе Больничный вновь исчислится в этом документе (на ту же дату). И никаких изменений в 6-НДФЛ не произойдет.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 7 2016 - 12:31

    Здравствуйте!

    В данной ситуации не следует вносить документ исправления для исходного отпуска (который был введен на период с 22 августа по 4 сентября). Данные этого отпуска уже были скорректированы, когда Вы ввели Больничный на период 20 августа по 2 сентября.
    Чтобы ввести продление отпуска Вам надо создать новый документ “Отпуск” и внести в него период, на который продляется отпуск.

    Подробно вопрос отражения болезни во время отпуска рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-20-01.html (Видео 8)