Остатки товаров с учетом выставленных счетов на оплату в 1С 8.3

Добрый день!

Как в 1С 8.3 посмотреть остатки товара на складе с учетом уже выставленных, но еще не отгруженных, счетов на оплату?

Сейчас при выставлении счетов на оплату в форме подбора товаров отображаются реальные остатки товаров на складах, но при этом не учитываются товары, по которым уже выписаны счета на оплату, но отгрузка фактически не произведена.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Surfer

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 20 2016 - 11:50

    Добрый день! Не умеет программа 1С: Бухгалтерия резервировать товар по выписанным счетам. Документ “Счет на оплату” не делает никаких движений в программе, поэтому проанализировать остатки не получается. Поэтому и разработаны фирмой 1С решения для торговли, позволяющие организовать оперативный учет товаров: 1С: Управление торговлей, 1С: Розница. Возможно Вам стоит вести оперативный учет товаров, например в 1С: Управление торговлей (оформлять поступление товаров, резервирование, реализацию, удобно формировать цены и прайсы и т.д) и делать обмен данными с программой 1С: Бухгалтерия.
    Единственное удобство, которое для нас сделали разработчики в последних релизах программы 1С: Бухгалтерия 8.3 – если мы выписываем документ “Реализация: Товары” на основании счета, в табличная часть “Товары” будет заполнена с учетом отгруженных ранее товаров.

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 20 2016 - 11:04

    Добрый день! Ваш вопрос принят в обработку