Торговый сбор и торговые точки в 1С 8.3

В программе 1С 8.3 реализована возможность по удобному хранению информацию о торговых точках и автоматическому расчету торгового сбора.

Возможности 1С 8.3 при работе с торговыми точками

Раздел Справочники – Налоги – Торговый сбор:

sshot-6

По ссылке «Торговые точки» регистрируются торговые точки организации:

sshot-7

Для отражения продаж в розницу в 1С 8.3 предусмотрен специальный документ «Отчет о розничных продажах». Как сделать данный отчет при продаже через АТТ и НТТ, как отразить возврат товара в отчете о розничных продажах читайте в нашей статье.

Поле «Состояние» позволяет просмотреть историю торговой точки:

sshot-8

По ссылкам «История» можно увидеть как изменялась площадь торгового зала, а так же применяемые льготы:

sshot-9

Кнопка <Снять с учета> дает возможность зарегистрировать данное событие в программе 1С 8.3 на определенную дату, а так же подготовить уведомление о снятии с учета торговой точки по форме №ТС-2:

sshot-10

Программа 1С 8.3 позволяет подготовленное уведомление проверить, распечатать, выгрузить в файл или сразу отправить в контролирующие органы, если в программе подключен сервис 1С-Отчетность:

sshot-11

Как провести розничную продажу в 1С 8.3, как оформить подарочные сертификаты в розничной торговле, как отразить агентские услуги при розничной торговле рассмотрено в следующей статье.

Если вам необходима помощь в освоении более широкого спектра операций в программе 1С 8.3, то мы предлагаем вам изучить  наши бесплатные материалы, статьи и видео уроки, которые помогут Вам в быстром и качественном освоении программы.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...