Расчет среднего заработка в 1С 8.3 ЗУП при отпуске

Не могу понять, в чем дело.

Перенесли данные из 1С ЗУП 2.5 в ЗУП 3.0. Теперь пробую начислить отпуск за август сотруднику.

В результате получается так, что премия за год и за квартал попадают в расчет среднедневного заработка пропорционально отработанному времени, а не полностью, хотя в настройке вида начисления у них указано, что учитывать полностью.

Почему-то в 1С ЗУП 2.5 это в расчете отпуска эти премии учлись полностью, а расчет среднего заработка в 1С 8.3 ЗУП при отпуске не получается.

В чем дело?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

npankratov

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Александр Белоусов Сен 19 2016 - 14:00

    Добрый день. Есть такие премии, у которых их базовый период выходит за рамки периода для расчёта среднего для отпусков.

    Например, премия за январь (месяц начисления – январь), а вот период её расчета (декабрь 2015). Пусть для расчёта среднего для отпуска берется (01.01.2016 – 31.12.2016).

    Так вот смотрите. У этой премии базовый период (период её расчёта) выходит за рамки расчета среднего для отпуска.

    В зуп 2.5 если вы помещали премию в полностью учитываемую, она всё равно могла быть пересчитана пропорционально отработанному времени. Но была настройка в параметрах учёта, где даже для премий, базовый период которых выходит за рамки расчета для среднего, можно было бы их учитывать полностью.

    В зуп 3 такой настройки нет. Сами разработчики пока говорят, что нет четких объяснений со стороны законодателей. Поэтому премия, даже если включена в полностью учитываемую, но базовый период выходит за рамки расчета среднего для отпусков, она умножается на КОВ.

    Как поправить. Зайти в расчет среднего заработка. Щелкнуть по ней мышкой, нажать подробнее и указать дату начала базового периода, чтобы она вошла в период расчета среднего для отпуска. И обновить данные о среднем.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 20 2016 - 19:33

      Здравствуйте!
      Да, Вы всё верно пишите, в ЗУП 3.0 пока не предусмотрена настройка подобная настройки в ЗУП 2.5. Но я не совсем понял способ, которым Вы хотите исправить.
      “Щелкнуть по ней мышкой, нажать подробнее и указать дату начала базового периода” – не совсем понял “щелкнуть по ней” это Вы о чем? о премии? Но если щелкнуть по премии в калькуляторе расчета среднего, то там нет возможности задать “базовый период”, таким образом можно лишь сумму учтенной премии отредактировать. Покажите на скринах, что Вы имеете ввиду.

      • Avatar

        Александр Белоусов Сен 20 2016 - 22:16

        Здравствуйте, можно сдвинуть базовый период премии, чтобы она не умножалась на коэффициент отработанного времени.

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 22 2016 - 12:07

          Здравствуйте!
          Честно говоря раньше не обращал внимание, что в калькуляторе расчета среднего заработка доступно окно с подробностями учета премии. Попробуйте, возможно программа не станет пересчитывать премию.
          Если это не поможет, то тогда единственный вариант, это исправить сам средний заработок