Больничный лист в 1С 8.3 ЗУП 3.1

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса (релиз 3.1.1.61):

1. Первый сотрудник принес больничный лист (причина нетрудоспособности – опьянение), оплачивается исходя из МРОТ, а не сред.заработка. Как в 1С 8.3 оформить больничный лист? (подкод опьянение к коду 01 не проставляется в программе 1С 8.3)

2. Второму сотруднику был начислен и оплачен отпуск, после которого он предоставил б.л. (5 дней во время отпуска). Фактически из-за больничного листа сотрудник вышел на работу на 5 дней позднее ранее установленного отпуском срока. Как это отразить в программе 1С 8.3 для корректного отражения в табеле и расчетной ведомости?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Татьяна Перелыгина

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Татьяна Перелыгина Сен 14 2016 - 09:31

    Здравствуйте!
    За 1. вопрос – СПАСИБО!
    По 2. вопросу: 1 сотрудник был в отпуске в июле, 17.08.16 было произведено начисление и выплата зп; в сентябре он предоставил б.л. 2 сотрудник находился в отпуске в августе, б.л. принес ДО расчета и выплаты зп за август

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 11:32

      Давайте вначале по 1 сотруднику: Этот больничный Вы вероятнее всего вносили месяцем начисления Сентябрь. В нем должна была сторнироваться часть отпуска, которая пересекается с больничным. Это произошло?
      Далее необходимо отразить факт продления отпуска. Для этого можно внести новый документ Отпуск на тот период, на который был продлен отпуск. Важно указать тот же расчетный период, чтобы это продление рассчиталось по такому же среднему, что и исходный отпуск.

      Вообще этот вопрос очень подробно разбирается в курсе ЗУП 3.0: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-20-01.html (видео 8)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 13 2016 - 22:18

    Здравствуйте!
    1. Необходимо на вкладке “Оплата” документа “Больничный лист” указать в качестве “даты нарушения режима” дату начала больничного. Тогда все дни больничного будут рассчитаны из МРОТ.
    2. “Второму сотруднику был начислен и оплачен отпуск, после которого он предоставил б.л. (5 дней во время отпуска)” – уточните пожалуйста на момент предоставления больничного уже выполнен окончательный расчет месяца, в котором начислен исходный отпуск?