Комиссия платежной системы

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Добрый день! ИП на УСН “Доходы” принимает оплату от физлиц через платежную систему, которая удерживает комиссию.
Вопрос: можно ли в договоре с покупателем прописать цену + комиссия.
Какую сумму тогда отражать в КУДИР? только цену или с учетом комиссии?

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

tatyana207

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (2)
  • Avatar

    tatyana207 Окт 6 2016 - 08:42 Ответить

    спасибо за ответ!

  • Avatar

    kurator Окт 6 2016 - 08:12 Ответить

    Добрый день
    В договоре вы можете прописать любые условия, с которыми согласится покупатель.
    А вот в книгу доходов необходимо отразить сумму с учетом комиссии. Так как согласно п. 2 ст. 249, п. 1 ст. 346.15 НК РФ в доходы необходимо включать общую сумму выручки от реализации товаров (работ, услуг) без уменьшения на сумму банковской комиссии (письмо Минфина России от 14.05.2012 N 03-11-11/161)

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам