Отчет производства за смену в 1С 8.3 пример

Доброе утро!

Нужна Ваша помощь.

Необходимо чтобы была указана плановая цена в отчете производства за смену в 1С 8.3 на изделие.

Как мне ее правильно посчитать?

Расскажите пожалуйста на примере, чтобы я смогла разобраться.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natka009ms

Все комментарии (7)
  • Avatar

    natka009ms Окт 25 2016 - 16:58

    А если у нас такая ситуация : ” На складе лежит готовая продукция и сегодня мы берем изделия на покраску. Где я должна сделать в 1С, чтобы показать, что потрачена краска и списать изделия, чтобы получить это же изделие, только покрашенное? “

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 25 2016 - 21:04

      У Вас получается промежуточный полуфабрикат до покраски и после покраски готовое изделие. Бухгалтерия, в отличие от УТ и УПП, не имеет комфортного механизма работы с полуфабрикатами. Если у Вас производство – приобретайте соответствующую программу.
      Потому что ручными проводками проблему себестоимости здесь не решить.
      А в Бухгалтерии надо пробовать и что-то подбирать.
      Попробуйте поработать с документом Комплектация номенклатуры: на выходе готовое изделие, на входе – полуфабрикат и краска. Но я не выполняла в Бухгалтерии такие операции по озвученной выше причине, поэтому смотреть это вам придется самостоятельно.

      • Avatar

        natka009ms Окт 26 2016 - 08:54

        А не подскажите, какую программу для производства установить отдельно от бухгалтерии ?

        • Avatar

          Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 26 2016 - 09:06

          Добрый день! Ирина в ответе ссылалась на программный продукт УПП – 1С: Управление производственным предприятием. Вот ссылка на его описание http://v8.1c.ru/enterprise/

  • Avatar

    natka009ms Окт 24 2016 - 10:26

    Подскажите пожалуйста, при отчете производства во вкладке материалы статью затрат мы ставим какую : Списание материалов или материальные расходы ?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 24 2016 - 13:33

      Добрый день, ставим статью затрат “материальные расходы”!

      На самом деле, здесь главное, чтобы вид затрат НУ стоял в статье затрат “материальные расходы”, а назвать саму статью вы можете как угодно. Но список расходов НУ поименован и является жестко фиксированным, и в нем есть только “Материальные расходы”, а не Списание материалов.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 20 2016 - 22:13

    Добрый день!
    Плановая цена должна приблизительно совпадать с реальной стоимостью продукции. Она является “грубой ценой фактической себестоимости в первом приближении”.
    Т.е. складываются все ожидаемые затраты на производство продукции (материальные, доставка, труд рабочих, и т.д.).
    Вы можете взять в качестве Плановой цену рассчитанной фактической себестоимости прошлого месяца. Некоторые делают свой алгоритм-расчет плановой цены, обычно, этим занимаются финансисты на производстве.
    Я знаю случаи, когда даже берут в качестве Плановой цены – среднезакупочные цены, минимальные цены, и т.д. и т.п.
    Это приблизительная цена затрат.
    Главное, чтобы эта цена была отлична от 0. И это все.)
    Потому что при закрытии месяца программа сама посчитает точную фактическую себестоимость продукции и проведет необходимые корректировки в сумме отклонений фактической себестоимости от плановой. Если фактическая себестоимость превысит плановую, то будет выполнено доначисление, если фактическая себестоимость оказалась меньше плановой, то лишнее отсторнируется.

    Как ни странно, но даже не нужно пытаться точно указать плановую цену.
    Можно взять ее “с потолка” и тем не менее все отработает правильно, поскольку важна именно фактическая себестоимость продукции, которую посчитает программа.
    ———-
    Точная калькуляция плановой цены: материальные затраты – затраты на приобретение материалов; затраты на оплату труда работников, непосредственно связанных с производством; начисления на заработную плату указанных выше работников и прочих начислений; накладные расходы (расходы на содержание аппарата управления и обслуживающих подразделений организации в целом); амортизация основных средств и нематериальных активов; затраты на тепло, электроэнергию, воду и прочие коммунальные услуги; административно-хозяйственные расходы и т.д..

    У нас на курсе по Бухгалтерии 3.0, на который мы Вас приглашаем, наш ученик написал по поводу определения плановой цены целый опус. Если интересно – почитайте.
    Очень любопытно.)
    http://www.profbuh8.ru/2015/11/buh-red3-new-part1-glava-16/comment-page-1/#comment-213945
    http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/index.html