Журнал регистрации счетов-фактур в 1С 8.3

Предприятие строило здание производственного назначения (не жильё) подрядным способом,т.е. создавало основное средство. Затраты накапливались на счете 08.03.

При готовности объекта 50% заключен инвестиционный договор, согласно которому инвестор возмещает понесенные затраты и финансирует оставшуюся часть строительства.

Т. образом предприятие строит объект в интересах третьего лица.

Подскажите, как в этом случае настроить программу, чтобы формировался журнал регистрации счетов-фактур в 1С 8.3, которые будут передаваться инвестору.

У предприятия теперь есть обязанность предоставлять журнал в ФНС.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

e.spirina

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 22 2016 - 18:40

    Добрый день!
    Организации, выполняющие функции застройщиков, обязаны вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур (Письмо ФНС России от 20.07.2015 № ЕД-4-3/12764@). Фактически в программе выполняются те же самые операции, что и при посреднических договорах. Соответственно и следует задействовать данный функционал. У нас на сайте есть иллюстрированная статья http://www.profbuh8.ru/2016/07/otchet-komitentu-v-1s-buhgalteriya-8-3/ В ней есть нужные Вам разделы “Настройки для регистрации в 1С 8.3 Отчета комитенту” и “Учет операций по закупке комиссионного товара в 1С 8.3″ (только роль комитента у Вас играет Инвестор, а роль комиссионера Застройщик). Так же думаю, что счет-фактуру Вы будете формировать “сводный”, т.е. нужно в документа Отчет комитенту устанавливать соответствующий флаг