Трудоустройство для Бухгалтера – Ваши вопросы

Мастер-класс “Эффективные техники трудоустройства”

08 Декабря в 11:00 по Москве

superwoman

Уважаемые Коллеги!

Онлайн мастер-класс “Эффективные техники трудоустройства” пройдёт 08 Декабря в 11:00 Мск.

Если вы не сможете быть в прямом эфире, тогда запись будет вам доступна на следующий день для повторного просмотра.

Ссылка на подключение к прямому эфиру поступит на ваш email 08 декабря утром!

Прямо сейчас – Напишите для Лектора все ваши вопросы, проблемы с которыми вы сталкиваетесь при трудоустройстве на новую работу.

Лектор обязательно просмотрит все ваши вопросы и даст свои ответы-рекомендации в прямом эфире.

СПАСИБО!

Ждём вас в прямом эфире 08 Декабря!

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (25)
  • Avatar

    Наталия Дек 7 2016 - 23:09

    Добрый день!
    Вопрос уже был- мне 47 лет, опыт работы бухгалтером на различных участках, кроме сдачи отчётности, налогов, НДС , баланса. Все лето было много приглашений на собеседование, все всем нравится , но потом отказ. 1 раз объяснили, что плохой отзыв с последней работы( от гл. буха- я ей не нравилась) , но с директором остались хорошие отношения. Посоветуйте, как пройти правильно собеседование, чтобы негативный отзыв не влиял на решение. И ещё- если пишут- молодой коллектив- в возрасте за 45 лет- если в такие компании пригласят- то как правильно себя вести на собеседовании и в коллективе, чтобы пройти испытальный срок?
    Какая должна быть причина – для увольнения – по причине не прошёл испытальный срок, какие должны быть указаны причины и как пройти испытательный срок?

  • Avatar

    Наталья Дек 7 2016 - 21:39

    Добрый день!У меня ситуация распространенная.Мне 61 год.Я -имею аттестат профессионального бухгалтера и люблю свою профессию,поддерживаю разными способами актуальность своих навыков и знаний.Но устроиться на работу проблематично.
    В последнее время я просто индивидуально обучаю теории бухучета и работе в 1С бух 8.3.Преподавателем на курсы меня не берут,так как нет официального преподавательского стажа.Посоветуйте,пожалуйста,кому можно под заказ писать статьи по бухгалтерской тематике?

  • Avatar

    kksk Дек 7 2016 - 17:11

    Повторяю свой вопрос, т.к. в прошлый раз ответа на него не получила:Если тебе больше 45-50, кадровики даже не рассматривают резюме. Как составить резюме, чтобы его хотя бы прочитали

  • Avatar

    os20072 Дек 7 2016 - 16:06

    Добрый день!
    Предлагали написать свои проблемы. Как решить вот такую: нужен гл. бухгалтер с опытом работы вообще и в частности в Бухг ред. 3 и ЗУП ред.3. Чтобы добросовестно работал за умеренную зарплату. И чтобы был рекомендован от известных нам людей как надежный человек.
    С уважением,
    Виталий.

  • Avatar

    Маргарита Дек 7 2016 - 14:48

    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, про ПРАВИЛЬНЫЕ ВИЗИТКИ и продемонстрируйте их!

  • Avatar

    nn2003nn Дек 7 2016 - 13:59

    На первом семинаре молодой человек рассказывал о работе в Газпроме. Очень интересно. Почти для каждого – это мечта – неизвестная. Было сказано: “Туда главное попасть… а там..” типа золотые горы, хорошие зарплаты. Но судя по вакансиям, размещенным в интернете, зарплаты там далеко не высокие. И по отзывам: в руководстве сидят кум, сват, брат, а не специалисты, и поэтому стиль руководства: найти виноватого, неуважение… Как же на самом деле? Расскажите, плз!

  • Avatar

    Светлана Дек 7 2016 - 13:41

    Добрый день! буду признательна за ответ на вопрос: Как разговаривать с руководством о повышении зарплаты через год работы? Ранее, после испытательного срока, ЗП была повышена после долгих переговоров, с договоренностью, что повышать больше не будут. Но, я сейчас самостоятельно перевожу программы 1С с 8.2 на 8.3, внедряю программу 1С УНФ, и настраиваю учет таким образом, что будет видна реальная “картинка” бизнеса, с учетом всех управленческих операций.

    • Avatar

      Светлана Дек 7 2016 - 13:43

      и хочу повышения, так как объем работы возрос, нагрузка и ответственность также сильно возросла. плюс увеличилось количество операций из за роста бизнеса. Заранее благодарю!

      • Avatar

        nn2003nn Дек 8 2016 - 10:50

        жизнь показывает, что либо начнут ценить, когда соберешься уходить, либо когда ты уйдешь, нового работника будут ценить больше, чем тебя!

  • Avatar

    Елена Дек 7 2016 - 12:48

    Добрый день. Продемонстрируйте правильные фотографии для резюме.

  • Avatar

    nv-schva Ноя 2 2016 - 13:54

    Какие сайты Вы можете посоветовать, чтобы потренироваться как проходить собеседование на английском языке?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 2 2016 - 15:00

      Надежда Владимировна, попробуем передать лектору Ваш вопрос.
      Но, честно говоря, не совсем понятно, что Вас смущает и в чем Вы хотите потренироваться: в знании языка или готовности к тому, что будет происходить на собеседовании?
      Если второе, то автор очень подробно остановился на разных вариантах прохождения собеседования и дал рекомендации настройки и как себя вести в этой ситуации.

  • Avatar

    nv-schva Ноя 2 2016 - 13:27

    Добрый день. Как убедить работодателя взять на работу при отсутствии части опыта, например, опыта работы с налогами и отчетности по ним? Но при этом у меня опыт работы 7 лет бухгалтером на различных участках.Спасибо.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 2 2016 - 15:05

      Надежда Владимировна!
      С руководителем нужно говорить на языке бизнеса. Если Вы сможете ему предложить что-то на основании Вашего опыта, в результате чего он получит ощутимую прибыль – он будет Ваш.)
      Постарайтесь делать такие предложения уже при собеседовании. Покажите как в прежней организации Ваши действия и опыт приносили предприятию реальную пользу.
      К сожалению, отсутствие штрафов и санкций и вовремя сданная отчетность, обычно, руководителями не считаются чем-то особенным. По их понятию иначе и быть не может.)

  • Avatar

    Shpakova1970 Окт 20 2016 - 00:21

    Здравствуйте!
    Очень актуальный вопрос, который здесь озвучен: как часто работодатели обращают внимание на возраст соискателя и как привлечь внимание к своей кандидатуре? Мне 46 лет, не плохое образование, большой стаж работы (в т.ч. в качестве руководителя планово-экономического отдела производственного предприятия). После ликвидации завода столкнулась с тем, что достаточно сложно трудоустроиться. Неужели сейчас работодателей не интересуют опытные, квалифицированные кадры?
    Спасибо!
    С уважением, Елена.

  • Avatar

    Елена Шкуратова Окт 18 2016 - 09:39

    Приняли на работу в хорошую организацию.
    Все нравится.
    Но должность – зам. главного бухгалтера. Должность главбуха – вакантна.
    Сделали приказ на «И.о. главного бухгалтера».
    Так и работаю. Уже более 3-х лет.
    И это после того, что я отработала главным – с 1996 года. Есть курсы повышения квалификации (2-годичные) + 2 Аттестата Главбуха.
    За исполнение обязанностей доплачивают, но я теряю доп. дни к отпуску (согласно колл. договору) и другие социальные доплаты.
    Как исправить ситуацию?
    А в этом году ещё и возраст пенсионный наступил…..
    С уважением, Елена.

  • Avatar

    Галина Квитко Окт 18 2016 - 03:20

    Здравствуйте, кроме проблемы с возрастом у меня есть еще одна – больные родители. Хотелось бы найти работу, которую можно было бы выполнять дистанционно.
    Спасибо.
    С уважением, Г.Н.

  • Avatar

    Ирина Окт 17 2016 - 20:05

    Добрый день! Вопрос, который интересует, уже задан:
    “Если тебе больше 45-50, кадровики даже не рассматривают резюме. Как составить резюме, чтобы его хотя бы прочитали”.
    Как обойти различные агентства по найму, такие как hh и тп, которые не дают встретиться напрямую с работодателем.
    С уважением, Ирина

  • Avatar

    Дорогой Коллега Окт 17 2016 - 16:57

    Как добиться повышения зарплаты после реального повышения квалификации? (например, закончил Ваши курсы за свой счет, а не за счет предприятия).

  • Avatar

    nashdoktor-m Окт 17 2016 - 15:32

    Может ли один человек официально работать в трех маленьких организациях на 0,5 ставки( по 20 часов в неделю).В первой организации по основному месту, а в двух других по совместительству?

  • Avatar

    sneja2005 Окт 17 2016 - 15:11

    Здравствуйте! Как заинтересовать работодателя, если есть опыт 6,8 лет работы ведущим бухгалтером в бюджетной организации, но хотелось бы получить опыт работы в коммерции (хозрасчете)? На данный момент прохожу онлайн-курс “Профессиональный учет в 1С Бухгалтерия 8″.

  • Avatar

    Светлана Кудрявцева Окт 17 2016 - 13:02

    Если тебе больше 45-50, кадровики даже не рассматривают резюме. Как составить резюме, чтобы его хотя бы прочитали

Добавить комментарий или вопрос: