Уплата НДФЛ из собственных средств

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Из-за технической ошибки перечислен НДФЛ в бюджет больше чем удержан.

Что делать?

Если писать заявление в налоговую о возврате, то будет ли проверка?

Или лучше написать заявление о зачете в счет платежей по НДС(прибыли у нас может и не быть)?

Спасибо.

Получить бесплатно



Размещено пользователем:
Author

Elena Gavrilenko

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Окт 17 2016 - 08:50 Ответить

    Добрый день!
    Мы не уполномочены отвечать по вопросам налогового законодательства, поэтому я высказываю только свое мнение, с которым можно не соглашаться.
    Насколько я поняла, Вы не удержали излишнюю сумму налога у налогоплательщиков, а заплатили НДФЛ в бюджет из собственных средств? В этом случае ФНС не признает переплату по НДФЛ налогом. Об этом указано в письме ФНС РФ от 4 июля 2011 г. N ЕД-4-3/10764. И что бы Вы не выбрали: возврат денежных средств на расчетный счет или зачет других федеральных налогов, думаю, сверки с налоговой службой не избежать. Оснований для проведения проверки я не вижу, так как камеральная проверка назначается всегда при подаче декларации (расчета), в том числе при подаче уточненной декларации, где заявлен налог к уменьшению (п.1 ст.88 НК РФ). В Вашем случае налог не уменьшается, просто возвращается переплата.

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 14 2016 - 23:09 Ответить

    Добрый день! Ваш вопрос принят в обработку

Добавить комментарий / написать вопрос

Ваше Имя*

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Мы гарантируем безопасность ваших данных
и ни при каких условиях не передадим их
третьим лицам