Восстановление базы данных 1С 8.2

Добрый день, коллеги!

Помогите, пожалуйста, с ситуацией…. не знаю уже куда обращаться…

Ранее бухгалтер вел базу 1С (8.2) видимо без проверок оборотов и остатков по ОСВ в части начисления НДС и Прибыли.

Сейчас все это досталось “в наследство” – по балансу и ОСВ – долг фирмы по НДС – 15 млн. (по сверке с налоговой долгов нет, еще и переплата)…

Кто-нибудь может помочь с восстановлением базы данных 1С к “реальному” виду?

Спасибо!
С уважением,
Екатерина.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 10 2016 - 17:14

    Добрый день, Екатерина! Вам действительно предстоит огромная работа. К сожалению, мы не можем Вам практически помочь в данной ситуации – только советом. Если у Вас большой объем документов, то в конце года довольно сложно восстановить учет. Вам нужно определиться на какую дату Вы точно сможете выставить остатки., например, на 01.01.2016 г, сделать свертку базы на эту дату и корректировать остатки. Или же формировать отчеты за этот год вручную, а наводить порядок с 01.01.2017. Все зависит от объема работы.
    С таким вопросом Вы можете обратиться к специалистам любой фирмы-партнера “1С” в Вашем городе. Можно конечно работать с Вашей базой и удаленно, но в Вашем случае требуется постоянно обращаться к первичным документам.
    И еще знаю по опыту – главный бухгалтер должен не только контролировать весь процесс восстановления, но и непосредственно в нем участвовать.
    Если Вам кто-то пообещает взять Вашу базу, навести порядок и вернуть ее обратно “красивую и правильную” – то этому не стоит верить.
    Придется много поработать совместно и специалистам по 1С и Вам. Координаты фирм-партнеров 1С в Вашем регионе можно посмотреть здесь: http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp