Декларация по НДС 1С 8.3 ошибка

Выручайте, девчата!

Декларация по НДС 1С 8.3 ошибка

Приняла дела. Оказалось девочка -“припевочка” до меня сдала декларацию по НДС по данным реализации. То есть она все номера и даты поставила по документам реализации, не думая даже, о том что номера и суммы счета-фактуры с реализацией не совпадают.

Сейчас получается, что у покупателей одни счета-фактуры, а мы сдали другие. Она вручную (без помощи программы) составляла декларацию.

У Ольги Шерст нашла семинар по ошибкам НДС. Сработает ли метод, описанный там.

Составить и зарегистрировать счета-фактуры и декларацию, как сдала предыдущий бухгалтер, а затем все исправить, перепровести, и сдать корректировочную декларацию?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2

Размещено пользователем:
Author

DRLBUH

Все комментарии (5)
  • Avatar

    DRLBUH Дек 5 2016 - 23:03

    Спасибки! Огромные!
    Я уже спрашивала у налоговой – они сказали, что другого выхода нет.

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 6 2016 - 08:35

      Отлично, тогда так и сделаете!

  • Avatar

    DRLBUH Дек 5 2016 - 22:43

    Елена! Спасибо за быстрый ответ! Даже сегодня усну..))
    То есть мне можно и не вносить данные первичные, а сразу исправлять номера с\ф. А затем в корректировочной декларации просто поставить, что данные предыдущие неактуальны?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 5 2016 - 22:53

      Сначала уточнить в налоговой такой порядок исправления книги продаж, без создания доп. листов: Создать корректирующую декларацию, внести в раздел 9 правильные номера СФ и передать их с признаком актуальности 0. Если они будут согласны принять такую корректировку, то так и сделаете.

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 5 2016 - 22:39

    Добрый день! Тяжелая ситуация. То что рекомендует Ольга Шерст несомненно сработает. Но в Вашем случае, мне кажется, что это будет очень проблематично, особенно если таких документов много и нумерация счетов-фактур отличается от нумерации документов реализации. Если говорить о технической стороне исправление книги продаж, то есть возможность в программе 1С: Бухгалтерия создать корректирующую декларацию, заполнить ее по кнопке Заполнить, указать в части 1 раздела 9 (сведения из книги продаж), что ранее представленные сведения неактуальны (001 «Признак актуальности ранее представленных сведений» принимает значение 0), Выгрузить. Таким образом все данные из книги продаж будут заменены на новые сведения (с правильными номерами). Однако, обязательно уточните в Вашей налоговой инспекции, будут ли они согласны с таким исправлением.

    2