Списание с расчётного счёта в 1С 8.3

Здравствуйте!

Мы ИП на УСН доходы минус расходы.

На днях мы перевили денежные средства на депозитный счет Арбитражного суда в соответствии с ответами экспертных организаций по определению суда. Проще говоря мы провели экспертизу своей печати на некоторых документах, т.к. контрагент усомнился в ее подлинности и требует возврата, поступивших от него на наш расчетный счет, денежных средств.

У меня два вопроса:

  • Как провести списание с расчётного счёта в 1С 8.3 Бухгалтерии
  • И могу ли я учесть ее в расходах при нашем режиме налогообложения?

Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

lenchalev1978

Все комментарии (5)
  • Avatar

    igor.zagneev Мар 14 2017 - 14:00

    Здравствуйте, меня интересует вариант автоматического переноса суммы оплаты по документу поступления товаров в документе списания с расчётного счета при выборе варианта погашения задолженности по документу. Сумма с документа поступления товара не переносится и соответственно процесс списания денег с расчетного счета не автоматизирован до конца а если оплата производится на основании 5-10 документов накладных поступления то это уже совсем не работающий вариант

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Мар 14 2017 - 14:27

      Добрый день! Все пожелания по доработке функционала Вы можете направить разработчикам v8@1C.ru

      К сожалению, в связи с большой загруженностью мы приостановили ответы
      на все вопросы в бесплатном формате.

      На данный момент, мы отвечаем на все вопросы только участников Профклуба по 1С:Бухгалтерия 8 (1С:ЗУП 8)
      Вы можете стать участником Профклуба оформив заявку на странице здесь: https://profbuh8.ru/zadat-vopros/

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 13 2016 - 06:18

    Добрый день.
    Мы консультируем по программным продуктам “1С”. По вопросам ведения учета я лишь высказываю свое мнение.
    Согласно пп. 31 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. налогоплательщики могут принят к расходам судебные расходы и арбитражные сборы.
    Согласно ст. 88 ГПК РФ и ст. 101 АПК РФ к судебным расходам и арбитражным сборам можно отнести государственную пошлину и судебные издержки.
    В соответствии со ст. 106 АПК РФ. к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, специалистам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления, и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.
    Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17НК РФ), расходы, указанные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ , принимаются при условии, что они обоснованные и документально подтвержденные и произведенные для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
    Исходя из всего сказанного, считаю, что вы имеете права учесть данные расходы на экспертизу при расчете налоговой базы при УСН.

    В бухгалтерском учете расходы организации по экспертизе отражаются в составе прочих расходов в том месяце, когда эти услуги оказаны (п.п. 11, 16, 18 ПБУ 10/99 “Расходы организации”, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н).

    В программе 1С при оформлении документа «Списание с расчетного счета» нужно выбрать вид операции – «Прочее списание» и указать счет дебета 91.02 «Прочие расходы».

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 7 2016 - 12:56

    Вопрос принят в обработку